Главная Новости

Флеболог - кто это и что лечит, чем он занимается

Опубликовано: 08.10.2017

видео Флеболог - кто это и что лечит, чем он занимается

Флебология Антирефлюкс, отзывы о лечении варикоза

Флебология это раздел медицины, который изучает строение, функции вен и их нарушения, а флеболог это специалист, разбирающийся в этом направлении. Раньше при заболеваниях вен и сосудов люди обращались за помощью к терапевту или хирургу, но распространенность проблемы вынудила современную медицину предоставить узкопрофильного специалиста в этом направлении. Благодаря им удается не только вовремя диагностировать заболевание, но также подобрать правильное лечение и предупредить развитие недуга заранее. Что лечит флеболог и кто это, важно знать до возникновения проблемы, чтобы ее не допустить. Наряду с этими специалистам, патологиями сосудов также занимаются ангиохирурги, но цель и направление у них разное, поэтому важно знать к кому же все-таки следует обратиться и кто такой флеболог.



Когда идут к флебологу?

На прием к врачу идут при появлении первых симптомов или когда болезнь находится в самой активной стадии, а также не заниматься самолечением. Актуально обращаться к врачу еще до появления неприятных признаков и имея факторы, предрасполагающие к заболеванию артерий и сосудов.


Варикозное расширение вен

Среди основных факторов, предусматривающих обращение к флебологу, выделяют:

беременность, в особенности вторая половина срока; профессиональная деятельность, предусматривающая сидячий образ жизни; постоянные чрезмерные нагрузки; излишняя масса тела; злоупотребление вредными привычками — табакокурением и алкоголем; неправильное питание; наследственная предрасположенность.

Одного из этих факторов достаточно чтобы в будущем испытать острую необходимость посещение узкопрофильного специалиста.


Epidemnews.Ru

rss