Главная Новости

Баралгин М уколы: инструкция по применению

Опубликовано: 09.10.2017

видео Баралгин М уколы: инструкция по применению

Как делать уколы самому

Раствор Баралгин М оказывает жаропонижающее и обезболивающее влияние на организм. Относится к группе пиразолонов. Может использоваться для ликвидации ярко выраженных болей, которые не устраняются иными препаратами, а также во время лихорадочных состояний, вызванных различными причинами. Баралгин М считается ненаркотическим анальгетиком. Период его полувыведения достигает около 14 - 15 минут. Угнетает синтез простагландинов. Имеет несильно выраженное противовоспалительное влияние на организм.



Форма выпуска и состав

Баралгин М - это раствор для проведения инъекций. Действующим активным компонентом является натрия метамизол. В 1 мл Баралгина М содержится 500 мг метамизола натрия. Ампула имеет объем 5 мл. Дополнительное вещество – вода для инъекций. Вторичная картонная коробка содержит лоток с ампулами в количестве 5 штук и подробную инструкцию. На упаковке можно найти информацию об изготовителе, термине годности и серии производства.


Как сделать себе укол не больно. ЛАЙФХАК #медицина ч.1

Показания к применению

Баралгин М довольно широко применяется в медицинской практике. Его назначение обосновано в терапии болей различной силы, которые с трудом поддаются устранению с помощью других медикаментозных средств. Может использоваться при лихорадочных состояниях, которые трудно купировать по разным причинам.


Как делать уколы? - Самостоятельная работа

Противопоказания

Запрет на прием препарата Баралгин М имеется при таких состояниях:

астма бронхиальная или другие заболевания, которые способны спровоцировать бронхоспазм; известная повышенная чувствительность к пиразолонам либо натрию метамизолу; реакции чувствительности к пиразолидинам. Возникновение агранулоцитоза при употреблении препаратов данной группы; последний и первый триместры у женщин, вынашивающих ребенка; риск гемолиза существует при врожденных дефицитах глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; серьезные аллергические проявления, вызванные приемом таких анальгетиков, как напроксен, парацетамол, индометацин и других, а также салицилатов. К таким проявлениям могут относиться случаи анафилактических реакций, отеки, ринит, уртикарии; возраст детей до 3 месяцев с весом, не превышающим 5 кг; сбои в работе костного мозга. Данные состояния могут возникнуть после терапии цитостатиками либо при лечении заболеваний кроветворной системы; возможность развития приступов порфирии появляется при применении Баралгина М у больных с острой перемежающейся печеночной порфирией; при лактации; раствор Баралгина М не может применяться у пациентов с пониженным кровяным давлением либо любыми нарушениями гемодинамики; нарушения функциональности почек либо печени.

Способ применения и дозировка

Правила приема Баралгин М для подростков, начиная с возраста 15 лет и взрослых людей: разовая доза колеблется от 500 мг до 1 грамма. Суточная дозировка не должна превышать 2-х грамм. Ее следует разделять на 3 приема. Использовать раствор разрешается как для внутривенного, так и для внутримышечного применения.


Epidemnews.Ru

rss