Главная Новости

Чем лечить аритмию сердца

Опубликовано: 09.10.2017

видео Чем лечить аритмию сердца

аритмия- советы как успокоить сердце.

Естественно, что многих людей интересует вопрос: «Аритмия сердца, чем лечить ее?». Такой вопрос вполне уместен и затрагивает большую область медицины, ведь нарушение сердечного ритма достаточно распространенное заболевание.



В большинстве случаев нарушения ритма не носят патологического характера, и люди забывают, что это может привести к другим последствиям. Следует помнить, что когда проявится аритмия сердца, чем лечить болезнь надо уже знать. Современные средства позволяют эффективно бороться с заболеванием, и не следует доводить до осложнений.


Лечение народными средствами аритмии сердца причины

Особенности аритмии

Аритмия сердца представляет собой нарушение нормального сердечного ритма, т.е. изменение режима функционирования электрических импульсов, ответственных за сокращение сердечных мышц. У здорового человека сердце работает с частотой 60-90 сокращений в минуту без физической нагрузки. У спортсменов натренированное сердце выдает менее 60 сокращений, а у детей — до 100 сокращений. Заболевание может вызвать изменение ритма как в сторону уменьшения, так и в направлении увеличения частоты.


Аритмия или нарушение сердечного ритма

В зависимости от характера нарушения аритмия сердца подразделяется на несколько разновидностей. Тахикардия представляет собой увеличение частоты сокращений свыше 90 ударов в минуту. Пульс может достигать 130-230 ударов в минуту. Брадикардия характеризуется снижением ритма сердца до 40 и менее сокращений в минуту.

Мерцательная аритмия считается самой опасной разновидностью и описывается хаотичным ритмом, когда сердечные мышцы сокращаются с различной частотой. Экстрасистолия представляет собой наиболее распространенный вид аритмии и определяется групповым или единичным случайным сокращением мышцы.


Epidemnews.Ru

rss