Главная Новости

Влияние алкоголя на сердечно-сосудистую систему

Опубликовано: 09.10.2017

видео Влияние алкоголя на сердечно-сосудистую систему

Влияние алкоголя на сердце

В современном мире алкоголь стал серьезной проблемой для всего человечества. Все чаще люди предпочитают утолить все свои печали и депрессии при помощи распития спиртных напитков, что зачастую заканчивается не только сильным похмельем, но и серьезными проблемами со здоровьем: сердечно-сосудистая дистония, жировая алкогольная дистрофия, гастрит и другие. Ежегодно в мире от злоупотребления алкоголем погибают миллионы людей, что становится настоящей глобальной катастрофой для человечества. В данной статье мы постараемся рассмотреть влияние алкоголя на сердце и сосуды (сердечно-сосудистая система), головной мозг, печень и другие органы человека.



 Небольшое вступительное видео:

Влияние алкоголя на гипертонию

Еще совсем недавно проблемы с гипертонией и давлением встречались исключительно у людей преклонного возраста, но уже последние лет 10-15 все чаще этим недугом начинает страдать и молодое поколение. Самая главная причина такого роста проблем — влияние алкоголя на давление из-за злоупотребления спиртным, и в 25% случаях начинаются сильные приступы гипертензии. В свою очередь гипертония является главной причиной смертности из-за проблем с сосудами у молодого поколения людей. Как только человек начинает принимать алкоголь, он начинает оказывать свое влияние на сосуды, расширяя их, что кратковременно позволяет стабилизировать давление, но в последствие начинает спазмирование сосудов и учащается сердцебиение человека.


Влияние курения на сердечно сосудистую систему

Если злоупотреблять спиртными напитками, то в организм попадает большое количество ядовитого вещества – Ацетальдегид. Другими словами, начинается гипоксия и в сосуды попадает все меньше кислорода, нарушается нормальное давление в сосудах. Также алкоголь оказывает пагубное влияние на сердце, особенно на миокард.


влияние алкоголя на сердечно сосудистую систему реферат


Epidemnews.Ru

rss