Главная Новости

Air Flow чистка зубов - что это такое и чем она лучше ультразвуковой чистки?

Опубликовано: 09.10.2017

видео Air Flow чистка зубов - что это такое и чем она лучше ультразвуковой чистки?

Открытие в области гигиены полости рта. Простая чистка зубов не достаточна

В последнее время кабинет стоматолога становится не только местом лечения заболеваний зубов и десен — к врачу обращаются пациенты, желающие иметь белые зубы и сохранить их здоровье как можно дольше. Некоторые люди, желая отбелить зубы, прибегают к использованию домашних средств либо выбирают профессиональную чистку. Многие методы основаны на принципе применения различных осветляющих составов, которые могут повредить зубную эмаль.



В современной стоматологии предпочтение отдается эффективным методам, которые бережно очищают поверхность зубов, не нанося повреждений. Одним из способов сделать улыбку красивой, является осветление эмали методом Air Flow. Что это такое, какие результаты и показания к процедуре Air-чистки?


Ультразвуковая чистка зубов

Снятие зубных отложений с помощью метода Airflow

Метод очистки зубных отложений с помощью Air Flow является альтернативой профессиональной чистки, у которой есть немало противопоказаний. Во время выполнения Air-чистки, эмаль не подвергается ни химическому, ни механическому воздействию. Процедура не предполагает контакта зубов или десен с аппаратом или применения химических составляющих. Принципом действия очистки поверхности зубов, является направленное воздействие на твердые отложения воздушно-водяной струи, которая под определенным давлением подается на проблемный участок. В качестве абразива, в состав раствора входит кристаллический кальций или сода. Название этого способа в переводе звучит как воздушный, flow — поток.

Оборудование стоматолога

Наряду с традиционным и привычным оборудованием, в кабинете стоматолога можно увидеть аппаратуру Air Flow. Система представляет собой компактный комбинированный прибор, предназначенный для удаления зубного камня и бережной шлифовки зубов. Оборудование состоит из следующих элементов:


Epidemnews.Ru

rss