Главная Новости

Отсасыватель соплей у детей: как правильно пользоваться аспиратором

Опубликовано: 09.10.2017

видео Отсасыватель соплей у детей: как правильно пользоваться аспиратором

Как пользоваться назальным аспиратором Отривин Бэби. Инструкция. Видео.

Так ли необходим аспиратор?

Сопли у новорожденного - серьезная проблема. До трехлетнего возраста маленьким детям не под силу самостоятельно очистить носик от слизистых выделений. Для малыша обычный насморк с застоем слизи может закончиться хроническим ринитом, гайморитом и отитом.


Отривин Бейби

Переполнение слизью носа чревато не только осложнениями. Ребенку дискомфортно, он плохо кушает и плохо спит.

Без родительской помощи в таком случае не обойтись, и с появлением малыша родители вооружаются назальным аспиратором.

С соплеотсосом очистить маленький детский носик просто. Прибор для отсасывания соплей безопасен, и технику освоить под силу даже молодым начинающим маме и папе.

Рекомендуем ознакомиться

Как говорил известный детский врач, еще не родился такой ребенок, который хотя бы ни разу не болел. Немного перефразировав фразу, можно сказать, что еще не родился такой ребенок, у которого ни разу не было бы насморка.

В носу у маленьких детей скапливается слизь и корочки не только от простуды. Причиной может быть сухой воздух в доме, пыль. Гигиена полости носа важна. Со слизью в носу ребенку тяжело дышать. По этой причине он неохотно сосет грудь и становится беспокойным во сне. Молодые неопытные родители теряются и начинают закапывать ребенку в нос капли, которые совсем не нужны. Необходим аспиратор: груша, пипетка, шприц, механический или электрический отсос соплей или другие проверенные бабушками и прабабушками методы.

Может быть, в других вопросах бабушкины методы работают хорошо, но извлечением слизи из маленького носика бабушкины методы лучше не использовать. Не каждый взрослый может контролировать физические усилия, и не каждый младенец может спокойно лежать, когда большие пальцы долго пытаются проводить какие-либо манипуляции в носу.


Epidemnews.Ru

rss