Главная Новости

Уретрит

Опубликовано: 09.10.2017

видео Уретрит

Уретрит у женщин

Уретрит - воспаление уретры , очень распространенное урологическое заболевание. Как правило, уретрит у мужчин протекает острее, чем уретрит у женщин. Причиной уретрита чаще всего служит наличие половой инфекции у одного из партнеров.



Симптомы уретрита

Коварство заболевания заключается в том, что обычные общевоспалительные проявления (повышения температуры тела, слабости, недомогания) при уретрите чаще всего не отмечаются. Заболевание уретритом вообще может протекать без выраженных симптомов. При этом один из партнеров может переносить заболевание значительно тяжелее. Уретрит может дать о себе знать и спустя значительное время после заражения – от нескольких часов до нескольких месяцев при неспецифическом инфекционном уретрите.


Как лечить уретрит у мужчин?

Основные симптомы уретрита могут быть следующими:

резь и жжение при мочеиспускании (у женщин они локализуются в основном в области окончания уретры (снаружи), у мужчин - по всей длине мочеиспускательного канала); обильные слизисто-гнойные выделения из уретры (в основном по утрам) с резким специфическим запахом; частые позывы (с промежутком в 15-20 минут) к мочеиспусканию; неполное опорожнение мочевого пузыря; нарушения мочеиспускания; мутная моча, возможно появление в ней капель крови в конце мочеиспускания; изменение наружного отверстия уретры по цвету и форме; раздражение головки полового члена и крайней плоти у мужчин; болезненность при эрекции у мужчин; высокое содержание лейкоцитов в общем анализе мочи.

Чем опасен невылеченный уретрит? При отсутствии лечения острый уретрит может перейти в хроническую форму, для которой характерны регулярные обострения и которая требует более длительного и сложного лечения. Мужской уретрит грозит также хроническим простатитом , везикулитом, эпидидимитом, а также развитием бесплодия в дальнейшем.


Елена Малышева. Симптомы и лечение уретрита


Epidemnews.Ru

rss