Главная Новости

Акне у кошек: причины и методы лечения заболевания

Опубликовано: 09.10.2017

видео Акне у кошек: причины и методы лечения заболевания

ТРИПОФОБИЯ

Строение клеток кожи у кошек мало чем отличается от человека. Поэтому им, как и человеку присуще такое заболевание, как черные пятна на коже или угри. У кошек такое проявление проблем с кожей называется акне. Почему оно возникает и как его диагностировать? Как лечить акне у кошек в домашних условиях? Все это, а также фото и видео материал вы найдете далее в статье.



Что это за болезнь?

Акне – это заболевание кожи у кошек. Оно проявляется воспалением сальных желез. Как и у человека, нормой считается, когда верхний омертвевший слой кожи постоянно отслаивается и отпадает, уступая место молодому слою. Но при патологиях, к которым относятся угри, такого отслоения не происходит и старые омертвевшие клетки кожи перемешиваются с новыми. Вдобавок, они склеиваются между собой сальным секретом.


Калицивироз кошек (кальцивироз кошек)

Таким образом, происходит закупорка пор, что внешне проявляется появлением черных точек на коже. Кстати, в случае, когда закупорка находится глубже, чем обычно, точки могут быть не черными, а белыми. Это из-за отсутствия контакта такой «пробки» с воздухом. Черные точки не всегда можно диагностировать вовремя, то есть на первых парах их появления. Вдобавок, бывают случаи самовыздоровления питомца без проявления каких-либо видимых симптомов.


Аллергия у животных, советы ветеринара.

Наиболее часто такие «кошачьи угри» проявляются на подбородке и на участках нижней губы животного. Но бывают случаи, когда акне обнаруживают на животе, у основания хвоста, в уголках рта, возле основания ушей и между бровями. Следует помнить, что акне легко спутать с яйцами таких наружных кошачьих паразитов, как блохи и вши.


Epidemnews.Ru

rss