Главная Новости

Диета при артрозе коленных суставов: рекомендации

Опубликовано: 09.10.2017

видео Диета при артрозе коленных суставов: рекомендации

Болят суставы - меняйте питание -2!

Одним из наиболее распространённых недугов современного человека является такое заболевание, как гонартроз. Характеризуется оно серьёзными болезненными симптомами, к устранению которых нужно подходить с максимальной серьёзностью и ответственностью. Кроме того, врачами отмечается, что когда соблюдается особая диета при артрозе коленных суставов, выздоровление проходит в несколько раз быстрее.



Что такое артроз?

Под этим заболеванием подразумевают нарастающую гибель суставов. Своё начало оно берет с истончения прослойки хрящей, которая покрывает головку костей и обеспечивает их скольжение и подвижность. Как правило, в норме хрящ сустава обладает прочностью, упругостью и эластичностью, но если развивается артроз суставов, то происходит постепенное угнетение этих свойств. Как результат, возникает трение костей друг о друга, что вызывает затруднённое их движение в суставе и сильные болевые ощущения. В конечном итоге при отсутствии адекватного лечения может произойти деформация сустава.


Питание при артрозе

Симптомы

Одним из основных симптомов этого заболевания принято считать сильнейшие болевые ощущения, проявляющиеся при отсутствии даже малейшего признака на протекание воспалительного процесса. Но, как показывает практика, воспаление и распухание также иногда присутствуют, но это играет уже второстепенную роль.

Важно! Отличительной чертой, по которой можно отличать артроз суставов от артрита — это увеличение боли в суставах во время движения. Кроме того, к второстепенным признакам относят:

хруст и скрип во время сгибания и разгибания суставов; ограниченную и затруднённую их подвижность; изменение размера сустава.

Помните, что последняя стадия заболевания характеризуется полным обездвиживанием сустава с последующей заменой его на протез.


Epidemnews.Ru

rss