Главная Новости

Симптомы сотрясения головного мозга: как проводится лечение?

Опубликовано: 09.10.2017

видео Симптомы сотрясения головного мозга: как проводится лечение?

Edu: Что происходит при сотрясении мозга

Сотрясение мозга это по своей сути повреждение костей черепа или же мягких тканей мозга, его сосудов, нервов или оболочек. К сожалению, механические травмы головы встречаются довольно часто. Такое ЧП может стать причиной сотрясения, приводящего к нарушениям работы мозга, к сожалению, не всегда обратимым. Обычно к сотрясению приводят 60-70 процентов всех травм головы. В случае, когда после травмы у Вас обнаружились симптомы сотрясения головного мозга, то обращение к врачу должно последовать срочно.



К чему ведет сотрясение головного мозга?

По мнению специалистов, сотрясение вызывает нарушение функционирования нервных клеток:

значительно ухудшается процесс питания клеток; смещаются слои мозговых тканей; нарушается связь между центрами мозга; развиваются микроушибы; возможны и около сосудистые отеки, а также кровоизлияния.

Примечательно то, что морфологические изменения на МРТ бывают просто не видны. Виды сотрясений головного мозга укажут на необходимое лечение. К примеру, сотрясение тяжелой формы грозит травмами участков мозга, а также разрывами сосудов в черепе.


Сотрясение мозга симптомы

От черепно-мозговой травмы такого характера человек нередко теряет сознание, длится это обычно от нескольких секунд и до нескольких минут.

Чем большее время человек без сознания, тем серьезнее сотрясение. Самые опасные последствия сотрясения – кома или смерть.


Как вылечить сотрясение мозга. История исцеления от сотрясения мозга

Придя в сознание после черепно-мозговой травмы, человек нередко не осознает, где он конкретно находится и что же с ним произошло, порой он даже не способен узнать окружающих

По отрезку, выпавшему у пострадавшего из памяти можно судить насколько тяжелы повреждения.


Epidemnews.Ru

rss