Главная Новости

Как сделать укол собаке

Опубликовано: 09.10.2017

видео Как сделать укол собаке

Внутримышечная инъекция собаке

Каждый владелец собаки очень переживает, если его питомец не здоров. Собака может заболеть в любой момент. Причиной может стать все, что угодно. Это и просроченная еда, клещи, съеденное на прогулке, испражнения других животных и контакт с больным животным. Поэтому, каждый хозяин должен знать, как сделать укол собаке. Иногда нет времени ждать ветеринара. Эти знания будут вам полезны, вы сможете оказать животному первую помощь до приезда ветеринара и снять болевой синдром.



Что необходимо знать об уколах собаке?

В случае, если у вас возникли подозрения, что ваша собака чем-то заболела, не спешите заниматься самолечением. Питомца нужно показать ветеринару, который после осмотра сможет сделать вывод о необходимом лечении. Одни заболевания легко лечатся с помощью таблеток, другие же – уколами. Обычно одним уколом лечение не ограничивается и необходимо будет их делать несколько раз в день. Не всегда удобно возить собаку в ветеринарную клинику, поэтому важно уметь делать укол собаке самостоятельно в домашних условиях.


Как делать укол собаке. Очень просто! Наглядное видео

В любом случае ветеринар расскажет вам, как делать, куда, в какое время дня, до еды или после и массу других секретов. Обращайте внимание не только на рекомендации врача, а и на то, что написано на упаковке с лекарством. Важно не перепутать способ введения лекарства. Если написано, что этот препарат вводится внутримышечно, значит, вводим его только в мышцу. После внимательного изучения инструкций, можно приступать к уколам.


Уколы, инъекции животным

Важно, чтобы в момент проведения всех манипуляций, собака была спокойна. Если она будет в игривом настроении, будет двигаться, велика вероятность того, что игла сломается и застрянет. Это очень больно и вытащить ее самостоятельно вы не сможете. Поэтому ставить укол собаке необходимо только, когда она абсолютно спокойна. Многие животные боятся уколов и могут не подпускать хозяина. В таком случае делают укол вдвоем. Собаку необходимо положить на бок, один должен держать лапы, другой должен сделать инъекцию. В большинстве случаев домашние питомцы не оказывают сопротивления, так как понимают необходимость лечения.


Epidemnews.Ru

rss