Главная Новости

Артроз акромиально ключичного сочленения

Опубликовано: 09.10.2017

видео Артроз акромиально ключичного сочленения

Болело плечо. Установили источник боли и выполнили блокаду. Ключично-акромиальное сочленение.

20.12.2016


8 Лечение акромиально-ключичного сочленения

Просмотров: 2007

На протяжении жизни во время тяжелых физических работ или занятий спортом иногда возникают болевые ощущения. Со временем он могут становиться более выразительными. Возможно, начал развиваться артроз акромиально-ключичного сочленения. Что это за болезнь? Как проявляется и что может спровоцировать его возникновение?

Артроз АКС

Сложность болезни

Строение плечевого сустава довольно сложное. В месте соединения лопатки и ключицы расположен сустав, покрытый хрящевой тканью. Он отвечает за нормальное функционирование и движение плеча. Задействовать его в работу можно лишь путем сильных махов, и поэтому в обычной жизни он не вовлечен в работу. При сильных нагрузках, например, поднятие штанги у спортсменов, работа молотом у кузнецов, хрящевая ткань постепенно истончается, а акромиально-ключичное сочленение начинает разрушаться. Такой деформирующий артроз может впоследствии привести к серьезным осложнениям и даже полной недееспособности конечности.

Возникнуть заболевание может не только у спортсменов и людей, которым по работе приходится нагружать плечевые суставы. Дело в том, что в течение всей жизни человек все равно носит тяжелые сумки, делает движения руками. Это, в конечном счете, может привести к проблеме. Сюда же можно отнести травмы и растяжения, которые для человека прошли практически не заметно, но в определенный момент явились своеобразным толчком для развития ключично-акромиального артроза.

Симптомы

Довольно часто болезнь протекает без каких-либо проявлений. Больной даже не догадывается, что ему необходима помощь и тем самым усугубляет свое положение. При острой фазе акромиально-ключичный артроз имеет следующие симптомы, проявление которых зависит от стадии болезни:


Epidemnews.Ru

rss