Главная Новости

Что лечит андролог?

Опубликовано: 09.10.2017

видео Что лечит андролог?

Врач уролог андролог лечит

Содержание:

1. Отличие андролога от других врачей.

2. Причины для обращения к андрологу.

3. Заболевания, которые лечит андролог. Помощь хирурга-андролога.


Кто такой андролог и что он лечит? Doctora.ua

4. Лечение детей.

«Мужской» врач-андролог

Еще в начале века звание «врача исключительно для мужчин» носил уролог. Пациенты обращались к нему как для лечения мочеполовых заболеваний, так и для повышения эректильной функции. Прогресс в медицине привел к разделению профессиональных сфер. В современных клиниках нарушения репродуктивной и сексуальной функции только у мужчин лечит врач-андролог .


Что такое андрология? Чем занимается врач андролог?

Андролог специализируется на лечении заболеваний, находящихся на границе нескольких узконаправленных медицинских сфер – урологии, сексопатологии, эндокринологии, сосудистой, пластической и микрохирургии.

Андролог помогает мужчинам, своевременно обратившимся за помощью, успешно пережить физиологический климакс. Он настигает мужчин в 50-55 лет, проходит менее выражено, чем у женщин, однако проблем приносит значительно больше: мужчина физически ощущает, как стареет; функция оплодотворения атрофируется; работа желез внутренней секреции затухает; гормональный статус изменяется.

Также врач-андролог специализируется на лечении патологического климакса. Это заболевание возникает на фоне сахарного диабета, гипертонии, атеросклероза, общих болезней сердечнососудистой системы и может поразить мужчину даже среднего возраста. Для лечения эректильной дисфункции, которая развилась в результате наступления патологического климакса, андролог выявляет основное заболевание. После лечения этого заболевания он использует заместительную возрастную андрогенотерапию, широко применяемую западными специалистами: длительно действующие гормональные препараты в виде пластырей, инъекций, таблеток.


Epidemnews.Ru

rss