Главная Новости

Проведение диспансеризации в 2015 году: цели, этапы, результаты

Опубликовано: 18.05.2017

видео Проведение диспансеризации в 2015 году: цели, этапы, результаты

Диспансеризация детей и подростков. Утро с Губернией. GuberniaTV

Регулярное медицинское обследование и лабораторные тесты анализов – очень важные мероприятия и являются распространённой формой профилактики заболеваний во многих странах мира.


30.07.2015 г. ДИСПАНСАРЕЗАЦИЯ

Многие заболевания на ранних стадиях не отражаются на самочувствии человека и могут быть обнаружены только по данным лабораторных исследований анализов или в результате компьютерной диагностики.

А своевременно назначенное лечение поможет избежать осложнений и сократить сроки восстановления.

Что такое диспансеризация и что в нее входит

Диспансеризация – это регулярный медицинский осмотр и консультации специалистов, выполнение лабораторных анализов и компьютерной диагностики состояния здоровья населения.

Целью периодического медицинского обследования здоровья граждан является профилактика и выявление распространенных хронических и онкологических заболеваний , которые становятся причиной инвалидности и ранней смертности населения.

Также это делается для обновления клинических данных с последнего осмотра . Многие исследования позволяют выявить онкологические заболевания и некоторые заболевания крови на ранних стадиях.

Кроме того, многие онкологические заболевания связаны с возрастом и половой принадлежностью пациента, и в некоторые периоды жизни риск заболевания наиболее высок. Поэтому при проведении диспансеризации многие исследования назначаются с учетом возраста пациента.

По данным статистики, вероятность излечения онкологии, выявленной на ранней стадии, составляет 90 %.

Какие года рождения подпадают под диспансеризацию в 2016 году

В соответствии с Приказом Минздрава России от 3 декабря 2012 года № 1006н о проведении плановой диспансеризации граждане России могут бесплатно пройти полное обследование, начиная с возраста 21 года, для определения состояния и группы здоровья.


Epidemnews.Ru

rss