Главная Новости

Медосмотр при приеме на работу: направление, прохождение и стоимость

Опубликовано: 13.06.2017

видео Медосмотр при приеме на работу: направление, прохождение и стоимость

Медсправки для ГАИ

Медосмотр – обязательная процедура при приеме на работу. Является одним из критериев при выборе работодателем кандидата на свободную вакансию. С этой процедурой сталкивался каждый, кто устраивался на работу. Прохождение медосмотра всегда доставляет определенные неудобства, так как приходится сталкиваться с медицинским обслуживанием. Однако следует отметить необходимость осмотра при устройстве на работу любым соискателем, для определения пригодности выполнять требуемые обязанности. А в ряде случаев прохождение медосмотра обязывается законом.


Охрана труда. Медицинские осмотры

Какие виды медицинских осмотров существуют?

Прежде всего, работодатель, отправляя будущего сотрудника на медосмотр, пытается выяснить сможет ли он делать свою работу без ущерба для здоровья. Не является ли он переносчиком опасных заболеваний, что может спровоцировать заражение других сотрудников. Вместе с тем медосмотр это лишняя возможность каждого человека выяснить состояние здоровья, и как можно раньше выявить опасные заболевания.

Прохождение медосмотра

Однако забота о здоровье не ограничивается прохождением предварительного медосмотра. Государство обязало работодателя постоянно заботиться о здоровье своих сотрудников. Эта обязанность заложена в законе. Принимая на работу, работодатель заинтересован, чтобы сотрудник был здоров и качественно выполнял свои обязанности. А для этого необходимо периодически проводить проверку состояния здоровья сотрудников, выявляя заболевания как можно раньше и проводя лечение.

Выполняя требования закона, работодатель обеспечивает проведение на своем предприятии нескольких видов медицинского осмотра:


Epidemnews.Ru

rss