Главная Новости

Медицинское обследование детей

Опубликовано: 10.03.2024

видео Медицинское обследование детей

Дети Днепропетровщины проходят медосмотр (16/08/2016)

Профилактика — надежный и проверенный способ предупреждения болезней у взрослых, детей, пожилых людей. Поэтому медицинские осмотры помогают выявлять заболевания на ранних стадиях их развития. А это значит, что шансов их вылечить, побороть, забыть навсегда есть больше. Комплексные врачебные осмотры особенно важны для детей. Узнаем об их проведении для разных возрастных категорий.



Медобследование детей до года

После появления на свет крохи у папы с мамой возникает множество вопросов: когда кормить ребенка, как, чем обрабатывать пупок , в чем купать, сколько дитя должно спать, стоит ли его пеленать , почему болит животик? Все эти вопросы они адресуют педиатру. Но в возрасте до года родителям не обойтись и без помощи патронажной сестры, ортопеда, невропатолога, отоларинголога, окулиста, иногда и массажиста. Именно эти специалисты призваны помочь родителям вырастить здорового ребенка.  


Виды медицинского обследования детей в Германии. Обследование №10 у Глеба.

В чем же состоит медицинское наблюдение за малышом на первом году жизни?

Когда мама и дитя выписываются из родильного дома, у нее уточняют адрес фактического места жительства. Эта информация передается работниками роддома в детскую поликлинику по месту проживания.

Участковый педиатр после выписки приходит к новорожденному домой на следующий день. Врач осмотрит ребенка, а именно проверит рефлексы, состояние кожи, слизистых, тазобедренных суставов, условия проживания. Доктор даст необходимые советы по уходу за крохой, ответит на все мамины вопросы. На протяжении первого месяца ваш участковый педиатр и патронажная медицинская сестра будут вас навещать регулярно. Обычно они оставляют свои телефоны, чтобы в случае необходимости мамочка могла проконсультироваться по проблемным вопросам.


Epidemnews.Ru

rss