Главная Новости

Бактерия хеликобактер: симптомы, причины и лечение

Опубликовано: 23.06.2017

видео Бактерия хеликобактер: симптомы, причины и лечение

КОВАРНАЯ БАКТЕРИЯ хеликобактер пилори! КАК ИЗБАВИТЬСЯ от неё и от лишнего веса

Боли в животе, тошнота, отрыжка воздухом — всё это может говорить о том, что в организме поселилась опасная, вредоносная бактерия хеликобактер, лечение которой должно быть серьёзным и основательным. Хеликобактер пилори — очень опасный патогенный микроорганизм, который может привести к язвенной болезни желудка и ДПК, гастриту и другим опасным для пищеварительной системы заболеваниям.



Хеликобактерия впервые была обнаружена только 30 лет назад. Медицинские исследования, проведенные с того времени, доказали, что гастрит может иметь инфекционную этиологию. Также, согласно исследованиям этой бактерии, учеными было доказано, что по статистике 75% случаев заболевания раком желудка в развитых странах вызваны именно хеликобактерий. В развивающихся странах этот показатель ещё более пугающий: 90% больных раком желудка заполучили болезнь, благодаря Helicobacter pylori.


Диагностика и лечение Хеликобактер Пилори в Дельта Клиник

Таким образом, стоит указать на особую роль ранней диагностики гастрита и язвы желудка. Именно своевременное обращение к врачу может спасти здоровье и жизнь.

Что собой представляет бактерия хеликобактер?

Хеликобактерия является особенным видом патогенных микроорганизмов. Она представляет собой опасную бактерию, которая инфицирует двенадцатиперстную кишку и желудок человека. Сам по себе микроорганизм является паразитом, который производит токсические вещества, повреждающие слизистые оболочки органов. Именно повреждения слизистой и приводят к язвенной болезни, гастриту и другим опасным недугам.

Долгое время считалось, что ни один из организмов не способен выжить в кислой желудочной среде. Но это не касается хеликобактер. Бактерия, напротив, отлично существует в кислой среде, которая для неё является предпочтительнее любого другого обиталища. Helicobacter pylori обладает формой в виде спирали и жгутиками. Такая структура микроорганизма позволяет ему передвигаться по слизистым внутренних органов и наносить непоправимый вред их целостности.


Epidemnews.Ru

rss