Главная Новости

Хеликобактер пилори: симптомы, лечение, причины, диагностика

Опубликовано: 23.06.2017

видео Хеликобактер пилори: симптомы, лечение, причины, диагностика

Хеликобактер пилори симптомы и лечение. Как вылечить хеликобактер. Лечение хеликобактер пи



Хеликобактер пилори (Helicobacter Pilori) – спиралевидный микроорганизм, обитающий в желудке и двенадцатиперстной кишке человека и провоцирующий развитие множества опасных заболеваний (гастриты, язвы, эрозии, полипы, гепатиты, рак желудка и кишечника и многие другие).

Согласно медицинской статистики, хеликобактер, которым заражены около 60 % всего человечества, является наиболее распространенным инфекционным заболеванием людей после герпеса.


Диагностика и лечение Хеликобактер Пилори в Дельта Клиник

Заражение бактерией хеликобактер происходит через загрязенную воду или пищу, а также после контакта с инфицированным человеком через слюну или мокроту, выделяемую при кашле или чихании.

Инфицирование Helicobacter Pilori происходит настолько легко, что считается семейным заболеванием – при заражении одного члена семьи, в 95 % случаев оказываются инфицированными все остальные, причем, долгое время зараженный человек может не догадываться о заболевании и не испытывать никаких болезненных симптомов.

Как и в случае заболеваний молочницей , герпесом , лишаем , вирусом папилломы человека , грибковыми заболеваниями ногтей и многими другими вирусными и грибковыми инфекциями, активизация хеликобактерии происходит лишь тогда, когда защитные силы организма ослабевают и перестают справляться с патогенными микроорганизмами.

Как только происходит снижение иммунитета (под воздействием сильных стрессов, простудных инфекций, травм, интоксикаций, гормональных сбоев), дремлющая в организме и долгое время не дающая о себе знать бактерия «просыпается» и начинает свое разрушительное воздействие. Причем, очень часто человек не понимает, что с ним происходит и безрезультатно лечится от других болезней.


Epidemnews.Ru

rss