Главная Новости

АБДОМИНАЛЬНАЯ МИГРЕНЬ: симптомы у детей и подростков

Опубликовано: 22.12.2017

видео АБДОМИНАЛЬНАЯ МИГРЕНЬ: симптомы у детей и подростков

Панкреатит - банкетная болезнь

Абдоминальную мигрень иногда понимают как головную боль, но болезнь проявляет себя не только в форме головной боли, но и резкими болями в животе. Иногда её путают с колитами.


О самом главном: Щитовидная железа, народные средства, бесплодие, болезнь Альцгеймера

Абдоминальная мигрень начинается с приступообразных режущих болей в районе живота и продолжается болезненной пульсацией вокруг пупка от 5-10 минут до нескольких часов, а иногда и дней, прекращаясь так же внезапно, как и началась.


Удаление полипа, механизмы иммунитета

По частоте приступов преобладает утреннее начало в момент пробуждения.

Абдоминальная мигрень диагностируется и у взрослых, но у детей — чаще . Статистические наблюдения подтверждают, что болезнь преобладает у подростков в пубертатном периоде.

Абдоминальная мигрень у детей до 10 лет встречается в 20% случаев, у подростков и у молодых людей в возрасте до 20 лет – в 45%.

В ранний период приступы чаще происходят у мальчиков, но после 20 лет положение меняется, и женщины испытывают мигрень в два раза чаще мужчин. В более взрослом возрасте – в 3 раза чаще. Иногда, миновав переходный возраст, человек избавляется и от проявлений болезни.

С точки зрения медицины, природа заболевания не до конца изучена, и нет однозначного подхода к диагностике; но в основе проявлений болезни лежат процессы в эндокринной и центральной нервной системах.

Заболевание имеет рецидивирующий характер. В промежутках между приступами характерно бессимптомное течение болезни с хорошим самочувствием, она может не проявлять себя длительное время, из-за чего у ребёнка и его родителей не формируется представление об общей картине заболевания до тех пор, пока приступы не повторятся несколько раз с одними и теми же симптомами.


Epidemnews.Ru

rss