Главная Новости

Абдоминальная мигрень - причины, симптомы, лечение, у взрослых, подростков, детей

Опубликовано: 17.05.2017

Абдоминальная мигрень, встречающаяся у школьников и взрослых, проявляется в виде сильных приступов головной боли, параллельно с которыми может развиваться болевой синдром в области пупка. Также часто у пациентов наблюдаются и другие побочные эффекты этого заболевания: тошнота, рвота и т. д.

Приступ абдоминальной мигрени может продолжаться на протяжении нескольких часов или суток, а может прекратиться спустя несколько минут после проявления первых признаков.

Это заболевание передаётся по наследству, поэтому родителям, у которых диагностирована абдоминальная мигрень, необходимо внимательно следить за состоянием здоровья своих чад. Проявление этого заболевание у детей может наблюдаться в самом раннем возрасте и длиться вплоть до вступления ними в подростковую фазу развития.

Современной медицине до сих пор не известны все причины и течение абдоминальной мигрени, поэтому принято считать, что при появлении приступа этого заболевание активизируется как нервная, так и эндокринная системы.

Причины

Абдоминальная мигрень встречается у людей разной возрастной категории, включая подростков и маленьких детей. Причиной развития этого заболевания могут стать различные факторы, своевременное выявление и устранение которых поможет предотвратить появление сильных головных болей у пациентов.

У детей и подростков Абдоминальная мигрень у детей чаще всего проявляется в возрастном диапазоне от 5-ти до 10-ти лет. Даже если на протяжении этих лет юные пациенты страдают от сильных приступов головной боли, уже к 14-ти годам они могут сократиться вдвое, а при правильном лечении и вовсе исчезнуть. Родителям таких пациентов необходимо помнить, что приступы абдоминальной мигрени могут проходить без головных болей, которые может заменить болевой синдром в брюшной полости и другие побочные эффекты. При начале приступа мигрени малыш может жаловаться на режущие боли в области пупка и тошноту. У детей может начаться рвота, которая вызвана не пищевым отравлением. Родители должны научиться выявлять приступ абдоминальной мигрени, чтобы детям была своевременно оказана медицинская помощь.

Приступы мигрени у малышей могут быть вызваны следующими причинами:


Epidemnews.Ru

rss