Главная Новости

Хеликобактер пилори: причины, симптомы и лечение

Опубликовано: 23.06.2017

видео Хеликобактер пилори: причины, симптомы и лечение

Хеликобактер пилори. Травить ли себя антибиотиками ?

Содержание:

Бактерия хеликобактер пилори была обнаружена более полувека назад в слизистой оболочке желудка человека. Установлено, что данный микроорганизм провоцирует развитие гастритов, язв, эрозий и полипов, а также злокачественных опухолей в кишечнике и желудке, поэтому совсем нелишним будет выяснить, каким образом бактерия попадает в наш организм и как можно избавиться от хеликобактер пилори.


🔎 Хеликобактер пилори лечение. Как лечить Хеликобактер пилори. ЦЭЛТ

Причины появления хеликобактер пилори

Заражение опасным микроорганизмом происходит через загрязненную пищу и воду, а также в результате контакта с носителем бактерии. Чтобы получить инфекцию, иногда достаточно съесть грязные овощи, не помыть руки перед едой или воспользоваться чужой посудой. Кроме того, вредные микроорганизмы передаются через слюну или мокроту, которая выделяется при кашле, при этом важной их особенностью является невозможность существовать в воздухе. Стоит также отметить, что хеликобактер пилори считается семейным заболеванием, так как последние исследования доказали, что если хотя бы один из членов семьи заражается данным микроорганизмом, все остальные ее представители окажутся инфицированными с вероятностью в 95%.

Попадая в желудок, бактерия провоцирует развитие множества опасных заболеваний. Это связано с тем, что хеликобактер пилори не поддается воздействию соляной кислоты, в результате микроорганизм глубоко проникает в слизистую оболочку стенок желудка, нарушая тем самым их защитные свойства. Бактерия может привести к гастритам, эрозии, язве, раку желудка, холециститу, гепатиту, заболеваниям эндокринной системы, кожным воспалениям и даже ишемической болезни сердца.


Epidemnews.Ru

rss