Главная Новости

Лечение гастрита с хеликобактер пилори

Опубликовано: 23.06.2017

видео Лечение гастрита с хеликобактер пилори

О самом главном: Антибиотики против хеликобактер пилори

Когда в желудочно-кишечный тракт проникают бактерии Helicobacter pylori, начинается развитие хеликобактерного гастрита. Нередко он носит вялую, почти бессимптомную, но хроническую форму. Заболевание легко вылечить, если соблюдать диету и предписания врача.



При лечении гастрита важно побороть возбудителя — Хеликобактер пилори.

Чем опасны хеликобактерии

Хеликобактерии обладают толстой клеточной мембраной, сквозь которую трудно проникнуть антителам и многим антибиотикам, это и обуславливает необходимость назначения врачом специальных препаратов. Микроорганизмы поселяются в самой комфортной для них среде – желудке. Как побочный продукт жизнедеятельности они выделяют гидролитические ферменты, влияющие на состав желудочного сока и вызывающие воспаление.


Хеликобактер пилори лечение народными средствами -№ 1. Гастрит. Язва / helicobacter pylori

Бактерии могут попасть в ЖКТ через продукты питания (немытые фрукты, овощи), слюну и т. д. Однако реакция организма на Helicobacter зависит от состояния иммунитета, гастрит развивается не всегда.

Виды поражений желудка

Хеликобактерии поражают желудок по-разному:

в латентной форме – то есть, никак себя не проявляют, но человек может заразить ими других; в форме острого гастрита – характеризуется воспалением слизистой и такими симптомами, как: боли в животе, тошнота, температура, нарушение сна, отсутствие аппетита, рвота, неприятный вкус во рту; в форме хронического гастродуоденита – воспаление затрагивает также кишечник, появляются отёки и эрозии, процесс сопровождается сильными болями; в форме хронического атрофического гастрита – называется так, потому что вышеописанные продукты жизнедеятельности бактерий нарушают выделение ферментов в желудке, стенки которого истончаются, а железы атрофируются. На этой почве часто возникают раковые опухоли; хронический гастрит нередко переходит в следующую стадию – язву желудка и двенадцатиперстной кишки.


Epidemnews.Ru

rss