Главная Новости

Бактерия хеликобактер пилори: симптомы и лечение

Опубликовано: 18.05.2017

видео Бактерия хеликобактер пилори: симптомы и лечение

Хеликобактер пилори. Травить ли себя антибиотиками ?

Cодержание статьи:

Бактерия Хеликобактер пилори – это очень вредный и коварный микроорганизм. Большую часть населения планеты смело можно считать переносчиками этого заболевания. Быть в курсе, как выглядят главные симптомы инфицирования бактерией Хеликобактер пилори, надо для того, чтобы начать своевременное лечение. Так как от того, сколько бактерия Helicobacter pylori находится в организме человека, зависит, сколько трудностей с самочувствием она может причинить.



Развенчанный миф

Врачи длительное время придерживались мнения, что любая бактерия гибнет в желудке вследствие присутствия соляной кислоты. Язвенную болезнь и гастриты объясняли повышенной кислотностью. Именно на ее снижение и было направлено большей степенью лечение заболевания:


Коварная бактерия Хеликобактер пилори - что это за бактерия и как с ней бороться.

применялись различные диеты; использовались лекарства – антациды.

Вполне возможно, кислотность от этого понижалась, но до конца язва не проходила. Длилось это до того момента, как была открыта бактерия – Хеликобактер пилори, главная причина болей в желудке, язвы и заболевания гастритом.

Первопричины и пути заражения

Бактерия Хеликобактер пилори определяется в организме приблизительно у 10% детей. Вместе с этим симптомы ее присутствия обнаруживаются зачастую у людей возрастом старше 60 лет. Более 80% зараженных являются носителями инфекции, без проявления симптомов.

Выявление заболевания Хеликобактер пилори зависит от состояния, в котором находится организм человека, его иммунной системы. По сей день достоверно не установлены пути проникновения Хеликобактер пилори в организм. Медицина предполагает несколько возможных способов:


Epidemnews.Ru

rss