Главная Новости

Атопический дерматит у взрослых: лечение, фото, меню

Опубликовано: 08.06.2017

видео Атопический дерматит у взрослых: лечение, фото, меню

Диета при дерматите у взрослых

В течении всей жизни человек приобретает множество заболеваний, но существует группа болезней, которые передаются по наследству. Одним из таких заболеваний является атопический дерматит у взрослых пациентов (на фото).



Случаи появления дерматита среди взрослых составляют 5-10%, но в странах с развитой индустриальной системой процент заболеваемости может достигать 20.

С каждым годом случаев атопических дерматитов наблюдается все больше. Как правило, атопический дерматит очень редко протекает, как самостоятельное заболевание. В 35% случаев он осложняется астматическими заболеваниями, 25% принадлежит ринитам, а 10%-поллинозам. Женщины болеют намного чаще мужчин.


дерматит под мышкой лечение фото 2017

Факторы развития атопического дерматита

Это заболевание наиболее часто передается по наследству — от матери к ребенку. Как правило, большая часть пациентов, которые страдали от атопического дерматита в детском возрасте, наблюдают подобную симптоматику уже, будучи взрослыми. Нередко в результате атопического дерматита появляются причины для возникновения аллергии и астматических заболеваний.


Гипоаллергенная диета

Наиболее частые причины появления атопического дерматита:

генетическая предрасположенность; повышенная чувствительность кожных покровов; функциональные и биохимические нарушения эпидермиса; иногда причины болезни напрямую взаимосвязаны со стрессовыми ситуациями и психоэмоциональным напряжением; неправильное питание; плохая экологическая обстановка (на фото).

Кроме того, атопический дерматит у взрослых может провоцироваться многочисленными аллергенами (продукты жизнедеятельности животных, пылевой клещ, синтетика, фармацевтические средства, растения и т.д.).


Epidemnews.Ru

rss