Главная Новости

Алкогольная интоксикация: как снять в домашних условиях

Опубликовано: 17.05.2017

видео Алкогольная интоксикация: как снять в домашних условиях

Алкогольная интоксикация. Как избавиться от похмелья

Алкогольная интоксикация — тяжелое отравление организма большой дозой алкоголя. Если норма алкоголя в крови превышает 3%, наступает сильное опьянение. Это может вызвать нарушение дыхания, временную потерю слуха и остановку сердца. Тяжелое алкогольное отравление может привести к коме и смерти.



Процесс интоксикации происходит быстро, так как алкоголь быстро разносится по организму. После того, как человек выпил повышенную норму спиртного, алкоголь всасывается в печень. Под действием токсического вещества клетки органа начинают разрушаться. В это же время печень начинает вырабатывать ферменты для переработки алкоголя, чтобы защитить себя. Спирт распадается и выделяет ацетальдегид, который негативно влияет на клетки головного мозга. Поэтому с утра наступает похмелье и болит голова. Уровень алкогольного отравления зависит от количества выпитого, пола, возраста и состояния здоровья.


Лечение алкогольного отравления в домашних условиях

Симптомы алкогольной интоксикации

В зависимости от выраженных симптомов выделяют 3 стадии алкогольной интоксикации. Как правило, на 1 и 2 стадии проявляются следующие признаки:

Тошнота и рвота. Организм пытается очистить желудок от токсических веществ. Острая головная боль. Возникает по причине того, что алкоголь расширяет кровеносные сосуды, и в мозг поступает большое количество этанола. Жажда и обезвоживание. Возникает утром при сильном похмелье. Причина в том, что алкоголь снижает выработку антидиуретического гормона, что приводит к повышенному мочеиспусканию и организм теряет много жидкости. Головокружение. Алкоголь начинает действовать на центр координации в мозгу, и человек теряет равновесие.

Вторая стадия алкогольной интоксикации может перейти в третью стадию. Она отличается тяжелыми симптомами: потеря координации и движений, сужение зрачков, холодный и липкий пот, тремор, отсутствие внятной речи, потеря сознания. В критической фазе человек может впасть в кому. На данном этапе нельзя терять ни минуты, так как все может закончиться летальным исходом. Снять алкогольную интоксикацию в домашних условиях возможно, но рекомендуется вызвать скорую помощь. Не подвергайте жизнь близких опасности.


Как Избавиться От Алкогольной Интоксикации В Домашних Условиях


Epidemnews.Ru

rss