Главная Новости

Антибиотики для лечения придатков у женщин

Опубликовано: 04.06.2017

видео Антибиотики для лечения придатков у женщин

Воспаление яичников у женщин: симптомы и лечение

» Лечение антибиотиками

Любой человек имеет возможность сберечь физическое здоровье. А основа физического здоровья - это не только правильный рацион и физкультурная программа, а еще и грамотное лечение. Следует разумно подходить к рекомендациям врача, регулярно знакомиться со статьями на тему здоровья и доверять организму. Безошибочно прописать медицинские препараты может только врач, но знать полную информацию – означает встретить свое заболевание.



Эффективные антибиотики для лечения воспаления яичников - правила выбора

Воспаление яичников (оофорит) - заболевание, как правило, инфекционной природы. Оно возникает при снижении местной резистентности (устойчивости) организма - переохлаждении области поясницы и промежности, например, и при попадании инфекционных агентов (бактерий, вирусов, грибков) непосредственно в яичники. Заражение происходит двумя путями: восходящим - из наружных половых органов, влагалища (при кольпитах, вульвовагинитах) и нисходящим или гематогенным - из любого другого воспалительного очага через кровеносные сосуды (различные абсцессы, тонзиллит, кариес зубов). Заболевание опасно своими осложнениями - бесплодие, нагноительные процессы в яичнике с вовлечением брюшины. При последнем явлении развивается пельвиоперитонит, а единственный метод его лечения - у хирурга на операционном столе.


Елена Малышева. Симптомы и лечение воспаления придатков

Как и при любом воспалительном процессе у этого заболевания выделяют острую, подострую и хроническую формы. По сути, это три стадии нелеченного заболевания. Поэтому при первых признаках острого оофорита (боль в пояснице и низу живота, при мочеиспускании и дефекации, повышение температуры, общее недомогание) необходимо срочно начинать лечение.


Лечение воспаления


Epidemnews.Ru

rss