Главная Новости

Воспаление почек

Опубликовано: 04.06.2017

видео Воспаление почек

Воспаление почек. Более 10 рецептов как лечить почки народными средствами. Нефрит, пиелонефрит.

Воспалительное поражение почек называется обобщенным термином нефрит (от греческого nefros – почка, и -it – воспаление), и обычно имеет несколько вариантов течения заболевания:



острый диффузный характер воспаления почек; хронический вариант воспаления почек; очаговое распространение воспаления в почках.

Формирование воспаления в почках – весьма серьезное патологическое состояние, характеризующееся невыносимыми болевыми ощущениями и другими малоприятными проявлениями заболевания.


Жить Здорово! Гломерулонефрит - воспаление почек

К разновидностям нефрита можно отнести наиболее распространенный острый и хронический пиелонефрит, гломерулонефрит, пионефроз (гнойный очаг в ткани почек), туберкулезное заболевание почек.

Пиелонефрит – это воспалительная реакция в чашечно-лоханочной зоне и паренхиме почечных органов.


Начинаем лечить воспаление почек (нефрита) у Tegu

Гломерулонефрит – это двухстороннее почечное воспаление, причиной которого является нарушение структуры и функции гломерул (клубочков почек, через которые должна проходить фильтрация жидкости из кровяного русла).

Пионефроз – заключительная гнойно-деструктивная степень специфического и неспецифического пиелонефрита.

Туберкулезное поражение почек – инфекционный воспалительный процесс в почечных тканях, спровоцированный специфическим возбудителем: микобактерией туберкулеза (палочкой Коха).

Все виды нефритов достаточно серьёзны и требуют обязательного специализированного лечения.

Острое воспаление почек

Острое воспаление почек – это интенсивная инфекционно- токсическая воспалительная реакция в почках, а именно в сосудистой системе клубочков. Патология распространяется на паренхиму органа и на всю клубочково-канальцевую зону.


Epidemnews.Ru

rss