Главная Новости

Общий анализ крови расшифровка у взрослых, норма в таблице

Опубликовано: 31.05.2017

видео Общий анализ крови расшифровка у взрослых, норма в таблице

Биохимический анализ крови - расшифровка, таблица и норма
Расшифровка анализов онлайн - мочи, крови, общий и биохимический. Что значат бактерии и включения в анализе мочи? Как разобраться в анализах у ребенка? Особенности проведения МРТ-анализа Специальные анализы, ЭКГ и УЗИ Нормы при беременности и значения отклонений..
Расшифровка анализов

Кровь выполняет транспортную функцию – снабжает клетки кислородом и другими необходимыми веществами, забирает углекислый газ и продукты метаболизма. Она включает плазму и форменные элементы, соотношение и количество которых могут многое поведать о состоянии здоровья.



Ниже мы подробно опишем показания и особенности общего анализа крови — таблица норм у взрослых, расшифровка результатов и значения отклонений в сторону повышения или понижения.

Для чего нужен анализ?

Общее клиническое исследование крови проводят для выявления большинства патологий инфекционного, воспалительного, злокачественного характера.


КАК РАСШИФРОВАТЬ СВОЙ АНАЛИЗ КРОВИ? ОТВЕТ ЕСТЬ!

С его помощью оценивают эффективность лечения, он является обязательной частью обследования при поступлении пациента в стационар и в ходе профилактического осмотра.

Общий анализ крови нужен, чтобы определить количество эритроцитов, концентрацию в них гемоглобина и скорость оседания, число и состав лейкоцитов и тромбоцитов, соотношение количества клеточной и жидкой составляющих.


Общий анализ крови. часть1

Эти показатели могут многое рассказать о состоянии организма и помогают диагностировать патологии на ранних стадиях.

Расшифровка и норма общего анализа крови у взрослых

В общеклиническом анализе крови определяется уровень следующих элементов:


Epidemnews.Ru

rss