Главная Новости

Антистрептолизин-О (АСЛО): норма и отклонения

Опубликовано: 31.05.2017

видео Антистрептолизин-О (АСЛО): норма и отклонения

Клинический анализ крови - Школа доктора Комаровского

Тест на антистрептолизин-О помогает узнать количество выработанных организмом человека антител к антигену бета-гемолитического стрептококка группы А – стрептолизину. Представляет собой лабораторное исследование венозной крови. АСЛО – так называются искомые антитела.



Что показывает антистрептолизин-О?

Раньше результаты анализов пациенту в руки не попадали. Ещё совсем недавно врачу просто доверяли, считали, что он лучше разберётся в том, почему появились негативные симптомы, дисфункция, и расскажет, что с этим делать. Но со временем, в связи с тем, что медицинское обслуживание стало более доступным и в некоторых случаях обязательным, всё больший интерес к результатам анализов и прописанным лекарствам проявляет пациент.


Вред белка. Закисление. Остеопороз. Почему кальций не защищает кости?

Не всегда можно понять, что значат цифры, которые проставлены в результатах. В то же время, не зная, чего ожидать, сложно унять волнение. Каждому человеку хочется уметь контролировать своё здоровье. Избавиться от негативных симптомов – порой единственная мечта, цель. Разбираться в результатах, в прописанных лекарствах, составе, методах лечения, собственной анатомии, в происходящих процессах внутри организма, причинах, механизме болезни – это шаг на пути к успеху. Выбрать профессию врача рискнёт не каждый школьник, ведь это тяжёлый труд. А вот шутя изучить анатомию, физиологию и прочие дисциплины может любой человек, тем более если в школе нравились такие предметы, как биология или химия.


Елена Малышева. Расшифровка анализа крови

Иногда под сомнение ставится мнение врача. Прежде чем обратиться в другую клинику, обвинить доктора в некомпетентности, не имея на то особых оснований, стоит разобраться в непонятных цифрах. Расшифровав их для себя, можно контролировать процесс лечения. Результаты – документ, имеющий юридическую ценность, как и амбулаторная карточка пациента.


Epidemnews.Ru

rss