Главная Новости

ЛОЗАП ПЛЮС - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Опубликовано: 26.05.2017

видео ЛОЗАП ПЛЮС - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Лозап Плюс состав

Антигипертензивный препарат Лозап Плюс, производства словацкой фармацевтической компании Zentiva, предназначен для лечения гипертонии и нормализации артериального давления. В результате терапии становятся податливыми к сопротивлению стенки кровеносных сосудов, в крови снижается концентрация соединений, повышающих давление.


Презентация препаратов Лозап / Лозап Плюс

Состав и действие

Основными действующими компонентами являются:

Гидрохлоротиазид — тиазидный диуретик. Уменьшает реабсорбцию натрия. Способствует выделению из организма с мочой гидрокарбоната, калия и фосфатов. Снижает АД за счет изменения реактивности стенок кровеносных сосудов, сокращения объема циркулирующей крови и усиленного депрессорного действия. Специфический антагонист рецепторов — лозартан. Не подавляет фермент киназу-2. Уменьшает периферическую сопротивляемость сосудов, снижает постнагрузку, концентрацию альдостерона и адреналина. Предотвращает гипертрофию миокарда. Способствует повышению толерантности больных сердечной недостаточностью к физической нагрузке.

Биологические процессы в организме, вызываемые данными компонентами:

Гидрохлоротиазид растворяется в желудке и поступает в кровь, печенью не метаболизируется. Замедляет выведение из организма ионов калия. Результатом лечения является выведение бикарбонатных ионов, магния, калия, которые на протяжении 6-14 часов с мочой выводятся из организма в неизменном виде. Лозартан впитывается в кровь из кишечного тракта. Метаболизируется в печени, образуя активный метаболит. Связывается с белком кровяной плазмы. Максимум концентрации лозартана в крови происходит спустя 1 час после приема перорально препарата Лозап Плюс. Период метаболита происходит в течение 3-4 часов. Из организма выводится через 2 часа: с мочой — 34% принятой дозы, из кишечника — 66%.

Вспомогательные составляющие Лозап Плюс:


Epidemnews.Ru

rss