Главная Новости

Таблетки от аллергии: список и цены, дешевые, нового поколения

Опубликовано: 26.05.2017

видео Таблетки от аллергии: список и цены, дешевые, нового поколения

Антигистаминные препараты

Согласно статистике, таблетки от аллергии пользуются наибольшим спросом среди потребителей. Эти препараты устраняют специфические симптомы, вызванные аллергией.


Восстановление микрофлоры кишечника: пробиотики и пребиотики - препараты для лечения дисбактериоза

На современном аптечном рынке антигистаминные средства представлены в трех разных поколениях, кроме того, они могут быть гормоносодержащими и гомеопатическими. Каждая группа препаратов имеет свои особенности, недостатки и преимущества, что позволяет их применять в различных случаях.

Как «работают» таблетки от аллергии?

Аллергия — это ответная реакция иммунной системы на контакт с раздражителями. В результате аллергенной реакции гистамин — медиатор аллергии, переходит в активное состояние. По сути, гистамин — это биологически активное вещество, которое находится в большинстве тканей человека. В норме он неактивен и совершенно безвреден. При трансформации в активное состояние, гистамин начинает негативно влиять на состояние дыхательной, мышечной и нервной систем, а также другие ткани.

На фоне активности гистамина могут отмечаться следующие патологические реакции в организме: активное выделение желудочного сока в пищеварительном тракте, слезотечение и обильные слизистые выделения из носа, расширение сосудов с последующим отеком тканей, мышечные спазмы, провоцирующие расстройства дыхания, боли в сердце, диарею и пр.

Таблетки против аллергии имеют в своем составе компоненты, блокирующие гистаминовые рецепторы, вследствие чего медиатор аллергии перестает оказывать свое негативное воздействие.

Противоаллергические препараты классифицируются на три поколения — первое, второе и третье. Также существуют препараты от аллергии последнего поколения. Рассмотрим все эти группы более подробно.


Epidemnews.Ru

rss