Главная Новости

Танакан: аналоги российские и импортные с описанием

Опубликовано: 26.05.2017

Танакан — лекарственный препарат на основе растения Гинкго. Наиболее эффективен при деменции (слабоумии) и болезни Альцгеймера. Часто применяется во время постинсультной реабилитации и для восстановления памяти после амнезии (в составе комбинированного лечения). По сравнению с аналогами редко вызывает тяжелые побочные эффекты.

Химический состав

Активное вещество — экстракт Гинкго двулопастного (Ginkgo biloba). Вспомогательные вещества: тальк, коллоидный диоксид кремния, кукурузный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, моногидрат лактозы, стеарат магния.

Состав оболочки: гипромеллоза, макрогол 400, макрогол 6000, диоксид титана, красный диоксид железа. В зависимости от производителя состав вспомогательных веществ может незначительно отличаться.

к оглавлению ^

Фармакологические свойства

Механизм эффективности Танакана проявляется в активных «гинкголидах» рядом фармакологических свойств.

Артериальная циркуляция: нормализация мозгового кровообращения, снижение гипертензии, вызванной адреналином, увеличение коронарного кровотока. Капиллярная циркуляция: укрепление стенок сосудов и стабилизация работы кровеносной системы. Венозная циркуляция: нормализация центрального венозного давления, включая сердечно-сосудистую систему. Проявление активности на уровне клеток: служит антиоксидантом путем увеличения производства мозговой энергии и стабилизирует уровень глюкозы в мозге. к оглавлению ^

Форма выпуска

Танакан выпускается в форме таблеток, покрытых оболочкой и в виде раствора для приема внутрь. Раствор и таблетки отличаются не только по составу, но и по длительности курса. Кардинальных различий в схеме приема нет. Чаще всего назначают именно таблетки, так как по эффективности они значительно превосходят раствор.


Epidemnews.Ru

rss