Главная Новости

Самбука

Опубликовано: 01.09.2018

6 лучших способов пить самбуку

Просмотры: 275359

Отличный вкус, доступность и эффектная подача сделали самбуку хитом молодежных вечеринок. Теперь итальянский анисовый ликер можно найти в меню всех уважаемых заведений. Постепенно культура его употребления перекочевала в наши дома, прочно закрепившись здесь. Я расскажу, как правильно пить самбуку разными способами, раскрывающими все грани этого удивительного напитка.

10 лучших коктейлей с самбукой для дома

Просмотры: 140043

Благодаря особому ритуалу распития этот итальянский ликер считается незаменимым атрибутом молодежных вечеринок. Пить горящую самбуку считается модным развлечением. Но кроме голубого пламени и анисового привкуса у самбуки есть еще одно достоинство – прекрасное сочетание с другими напитками. Вследствие этого коктейли с самбукой получаются очень вкусными. Редакция сайта alcofan.com составила свой рейтинг рецептов. Мы выбирали самые […]

Домашняя самбука близкая к оригиналу

Просмотры: 51628

Энтузиастам, не желающим покупать итальянский ликер в магазинах, советую сделать самбуку в домашних условиях. Рецепт очень простой, его воплощение в жизнь не требует много сил, времени и денег. Все необходимые ингредиенты легкодоступны. Технология приготовления описана ниже.

О крепости самбуки

Просмотры: 18028

Перед тем как попробовать любой алкогольный напиток сначала нужно определиться с его крепостью, чтобы правильно рассчитать дозу выпитого спиртного. Через мгновение вы узнаете, сколько градусов в самбуке. Как для ликера это очень крепкий напиток.

Цена самбуки известных итальянских производителей

Просмотры: 12910

Тех, кто только начинает интересоваться самбукой, интересует цена одной бутылки напитка. Новичкам я рассажу о стоимости самбуки разных производителей и сделаю краткий обзор самых популярных марок, чтобы им проще было сориентироваться в ассортименте и выбрать наиболее подходящий напиток.

Виды самбуки – изучаем классификацию ликера

Просмотры: 8992

Ассортимент анисовых ликеров не настолько широкий как, например, у виски или вина. Самбуку классифицируют лишь по цвету и производителю. При этом разница между разными сортами только в оттенках вкуса. В зависимости от цвета выделяют следующие виды самбуки:

Чем разбавлять, запивать и закусывать самбуку – обзор напитков и блюд

Просмотры: 8075

Анисовый ликер самбука – частый «гость» молодежных вечеринок и непременный атрибут любого бара. Этот напиток хорошо идет в чистом виде, улучшает пищеварение и может употребляться в качестве как аперитива, так и дижестива (до или после еды). Однако тем, кто не слишком жалует крепкий алкоголь, будет полезно знать, чем можно закусывать и разбавлять самбуку, тем более, […]

Самбука – итальянский ликер с ароматом аниса

Просмотры: 7271

Этот спиртное можно заказать в любом солидном баре, о нем пишут в газетах и говорят по телевидению, а с недавних пор оно ассоциируется с роскошной жизнью и весельем. Речь о самбуке – итальянском анисовом ликере, который за 50 лет покорил весь мир. Мы выясним, что представляет собой этот таинственный алкогольный напиток, и почему он стал […]

История самбуки – итальянской анисовки с арабскими корнями

Просмотры: 3317

Самбука (Sambuca) – это еще одна национальная вариация «анисовки» – крепкого алкоголя (зачастую спирта), настоянного на анисе (обязательно входит в состав) и других травах, каких именно – тщательно оберегаемый секрет производителя. Единого рецепта не существует, у каждой компании свои ингредиенты и пропорции. Итальянский ликер – ближайший родственник французского пастиса, турецкой раки и греческого узо.


Epidemnews.Ru

rss