Что можно ввозить в Израиль?

  1. Одежда и обувь
  2. Косметика
  3. техника
  4. Табак и алкоголь
  5. продукты
  6. Детские товары
  7. другие предметы
  8. Медицинские препараты
  9. Что запрещено ввозить в Израиль
  10. Правила вывоза

Таможенное вопрос затмил отдых не одной тысячи туристов, особенно если путешествуете вы активно и у вас совсем нет времени изучать правила каждой страны Таможенное вопрос затмил отдых не одной тысячи туристов, особенно если путешествуете вы активно и у вас совсем нет времени изучать правила каждой страны.

Между тем, в каждом государстве свои нюансы въезда и их необходимо соблюдать, чтобы в терминале прибытия вас не развернули обратно. Вдвойне обидно будет получить крупный штраф или тюремный срок из-за запрета, о котором вы даже не подозревали. Особенно строги в плане ввоза таможенные законы и нормы Израиля, потому что можно ввозить в Израиля следует узнать заранее и предусмотрительно избавиться провокационного багажа.

Несмотря на отдельные различия, в целом таможенная политика Израиля мало чем отличается от аналогичных законов других стран. Сюда можно привозить личные вещи и предметы быта, украшения и даже определенные продукты питания, но все это в разумных количествах, чтобы у контролирующих лиц не возникло подозрения, что все это вы планируете продать и незаконно нажиться на местных жителях.

Все разрешенные вещи можно разделить на несколько групп:

  • одежда и обувь;
  • украшения и аксессуары;
  • денежные средства;
  • техника;
  • продукты;
  • алкоголь и табак;
  • другие вещи.
  • деньги

Что совершенно точно можно ввозить в Израиль, причем в неограниченном количестве, так это деньги. Денежки можно ввозить сколько угодно и в любой валюте, благо, обменять ее на местные шекели без проблем можно в любом банке, обменнике или банкомате.

Правда, если вы везете более $ 25000 / € 20000, их придется задекларировать. И этим лучше не пренебрегать, поскольку кто не пойман - не вор, а кто пойман службой израильского таможенного контроля - задерживается в стране на 6 месяцев, которые проведет на тюремных курортах. Альтернативная мера - штраф и конфискация незадекларированных денег, причем штраф на порядок превышает сумму конфиската. По сравнению с такими мерами полгода в тюрьме - не самый плохой вариант.

Одежда и обувь

Следующее, что можно провозить в Израиль - одежда. Сюда относят верхнюю одежду, нижнее белье, теплые куртки, шубы и другие предметы гардероба. Однако дорогие шубы и манто могут быть расценены как предметы роскоши. Поэтому их при въезде на всякий случай лучше задекларировать.

Все перечисленные вещи ввозятся в достаточном для личного пользования количестве. Если вы едете на две недели и везете пять чемоданов с нарядами, в службы контроля вполне обоснованно могут возникнуть подозрения на ваш счет, и они многократно усилятся, если ввозится одежде будут не сорваны этикетки, фабричные ярлыки, плюс одежда будет разных размеров.

То же самое в отношении обуви, предметов декора, галантереи, аксессуаров и т.д.

Как быть, если вы везете вещи в подарок? Или не срывать же из них этикетки и не носить перед выездом, чтобы предоставить надлежащий вид? Для таких случаев существует послабления в правилах - можно провозить новые вещи и подарки, но чтобы их общая стоимость не превышала 200 долларов.

Косметика

Косметические и парфюмерные средства, а также гигиеническая и другая химия должна провозиться в умеренных количествах. Вряд ли вам отдыха понадобится сразу 10 гелей для душа или 15 тюбиков крема. От излишков парфюма и вовсе стоит отказаться, так как на все, превышающей 250 мл, наложено табу, а точнее - пошлина.

Причем провоз парфюмерных средств - спиртосодержащих духов и туалетной воды, разрешен только взрослыми пассажирами, схитрить и подложить половину флакончиков ребенку не получится.

техника

Въездные правила Израиля допускают ввоз бытовой техники в ограниченном количестве, то есть достаточной для одного человека, но изделия должны быть не новыми, то есть б / у. Таким образом местные власти пытаются противодействовать незаконной продаже техники, ведь главный грех западного мира - уклонение от налогов. Поэтому опытные туристы знают, что нельзя ввозить в Израиль технику в фабричной упаковке и с этикетками.

Разрешение касается фотокамер, телефонов, плееров, но не относится к видеокамерам и другой видеотехники, а также компьютеров и ноутбуков - их необходимо декларировать.

Кроме того если у таможенников возникнет подозрение, что вы везете новую технику на продажу, они имеют полное право взять с туристов залог, равный таможенного сбора. Его можно вернуть при выезде, предъявив квитанцию ​​об уплате и саму технику, то есть, доказав, что вы ничего не продали, не потеряли и добросовестно вывозите все назад.

Табак и алкоголь

На провоз табачной и алкогольной продукции в Израиле, как и в других странах, наложенные четкие ограничения. С собой можно провезти не больше 250 граммов табака, или 200 сигарет, равноценно стандартном блока сигарет. За большее количество придется заплатить пошлину сбор.

Что касается того, сколько алкоголя можно ввезти в Израиль, то для крепких напитков, таких как водка, коньяк, ром, виски, бурбон, скотч, крепкие настойки и т.д. установлен лимит в один литр на человека. Слабого алкоголя - вина, коктейлей, ликеров, каждый турист может привезти до двух литров.

При этом возраст туриста, в багаже ​​которого находятся табак и алкоголь, должен быть старше 17 лет, в противном случае все может быть конфисковано, а на несовершеннолетнего любителя покурить и выпить, точнее на его родителей или сопровождающих, наложен штраф.

продукты

Если верить правилам, в Израиль можно ввозить любые продукты питания (за исключением свежего мяса), но с ограничениями по весу. Вес каждого вида продукта не должен превышать одного килограмма, а суммарный вес всех ввозимых товаров - не более трех килограммов.

Можно ввозить колбасные изделия, рыбу, всевозможные копчености, сладости, сыпучку, консервы, семечки, орехи, снеки и другую пищу. Крайне желательно, чтобы продукты были хорошо упакованы, не протекали и не распространяли запах.

Можно ли провозить в Израиль продукты питания собственного приготовления? Например, бабушкины пирожки в подарок живут здесь родственникам, маринованные огурчики по семейным рецептам или другие фамильные деликатесы? На этот вопрос четкого ответа нет, поскольку «правила трех килограммов» не уточняют какие продукты должны быть, ограничения по происхождению продуктов в правилах тоже не прописаны, а значит ввозить такие изделия нельзя.

Детские товары

Правила въезда с детскими вещами на Святую Землю достаточно демократичны. Допускается ввоз детской одежды и обуви в разумном количестве, игрушек, детского питания, колясок, памперсов и других вещей. Главное правило - все только для личного пользования и в достаточном количестве. Если у ребенка будет слишком много вещей для срока визита в страну, таможенная служба может попросить оплатить пошлину.

другие предметы

Из того, что можно провозить в Израиль, можно отметить ювелирные украшения для личного пользования, бижутерию, косметику, обувь, аксессуары, предметы повседневного обихода.

Медицинские препараты

В Израиль можно ввозить лекарства в фабричной упаковке, чтобы не возникло проблем на таможне желательно подкрепить их нотариально заверенным рецепту. Однако, как показывает практика, местных таможенников редко интересуют аптечки туристов, особенно если все хорошо упаковано и провозится в багаже, а не в ручной клади.

Жаропонижающие, болеутоляющие, противоаллергенные, противопростудные, антисептические препараты, лекарства от расстройств кишечника, а также бинты и пластыри в большинство стран, в том числе в Израиль, осуществляется без проблем.

Из того, что нельзя провозить в Израиль, можно отметить лекарства с наркотическими компонентами в составе, психотропные препараты. Если их употребление необходимо в связи с заболеванием, необходимо иметь при себе рецепт врача, заверенный печатью больницы и нотариусом, чек из аптеки, копию истории болезни, также нотариально заверенную.

Чтобы избежать проблем при въезде, имеет смысл проконсультироваться у таможенников к прохождению зоны контроля и при необходимости выбросить запрещены медикаменты.

Что запрещено ввозить в Израиль

Полностью запрещены к ввозу:

  • Наркотические вещества и их компоненты, препараты, которые содержат (за исключением лекарств рецепту).
  • Поддельные документы, причем это касается не только удостоверений личности или водительских прав, но и фальшивых чеков и сертификатов на товары, лекарственных рецептов и т.д.
  • Поддельная валюта любых государств в виде бумажных денег или монет.
  • Семена растений и упаковка из-под них.
  • Порнография на любых носителях, включая телефоны, компьютеры, журналы, постеры и т.д.
  • Материалы, которые могут быть расценены как пропаганда терроризма или насилия. Это видео и фотоматериалы на компьютере, фотокамере, печатная продукция, символика организаций, признанных террористическими.
  • Любые виды оружия - холодное, огнестрельное, пневматическое, газовое. Спортивное оружие при наличии сопроводительных документов сюда не относится. На провоз отдельных видов требуется специальное разрешение.
  • Взрывчатка, ядовитые вещества и другие предметы, которые могут представлять общественную опасность.
  • Любые предметы для азартных игр от лотерейных билетов к аппаратуре.
  • Отдельные виды животных, представляющих опасность, включая собак бойцовских пород, а также домашние животные, не достигших четырех месяцев (при ввозе на животных должен быть паспорт).

Что можно ввозить в Израиль по спецразрешению:

  • Домашние животные.
  • Рации и другая аппаратура для спецсвязи.
  • Сельскохозяйственные семена, растения и животные.

Правила вывоза

Из Израиля можно вывозить практически любые вещи в неограниченном количестве. На вывоз наличности действуют ограничения - допускается вывоз 25000 долларов или 20000 евро или любой валюты, равнозначной этих сумм по действующему курсу, превышение должны быть указаны в декларации.

Следует также учитывать, что нельзя вывозить их из Израиля - предметы антиквариата и любые другие вещи, произведенные до 1700 года. Если вы купили что-то по антиквариату, для его вывоза необходимо получить письменное разрешение директора Управления древностей, а при выезде из вас удержат пошлину в 10% от заявленной стоимости. Разумеется, необходимо иметь чеки из магазина.

На другие предметы ограничения не установлены.

Как быть, если вы везете вещи в подарок?
Или не срывать же из них этикетки и не носить перед выездом, чтобы предоставить надлежащий вид?
Можно ли провозить в Израиль продукты питания собственного приготовления?
Например, бабушкины пирожки в подарок живут здесь родственникам, маринованные огурчики по семейным рецептам или другие фамильные деликатесы?

Epidemnews.Ru