Как украинцы десять лет пили кофе с «русским кофейные»

Мы можем позволить себе немного пофантазировать? Представим себе на мгновение в российской глубинке: заходим на почту в одной из их деревень (хм, если она там вообще есть) и видим на полке между поздравительных открыток яркую желто-синюю упаковку с претенциозным надписью «Украинская кафе, натуральный растворимый кофе с добавками, ассорти 3в1 ». А еще там изображено Ивана Мазепу. Представили? Немыслим? То-то оно и есть.

То-то оно и есть

Но я о «русскую» кофе в Украине. В 2014 году в почтовом отделении Великих Гаев (Тернопольский район) между поздравительных открыток и всякого другого товара мое наблюдательный глаз вздрило, кого бы вы думали? Самоуверенного и напыщенную физиономию палача украинского народа императора Петра I. Изображения на желтой упаковке. Сначала не поверила глазам! «Русская кофейня» нагло предлагала украинским потребителям «натуральный растворимый кофе с добавками». Представляете, не львовские, а не киевская и даже не донецкая ... Я даже для уверенности переспросила: «Это действительно у вас продается?». Начальник отделения в ответ только грустно кивнул. Внимательно рассматривая упаковку, заметила на плечах императора вокруг шеи шарф в виде триколора. Вот так! Это дохозяйничались. В это время, когда на Востоке погибали наши ребята, наши флаги там срывали, сжигали и топтали ногами, молодежь устраивала флэш-мобы в знак протеста против товаров оккупантов, а дома под самым «патриотическим носом» символ враждебного флага был на первом месте. И не только в нашем крае, но и по всей Украине. «Русская кофейня» продавалась тогда повсюду среди сопутствующих товаров. И я решила с ним «бороться» ...

Увидев выходные данные производителя «продукта», позвонила в село Пролиски Киевской области. Мужчина, взявший трубку, подтвердил, что они делают «Русскую кофейню». На мою просьбу представиться, сказал, что охранник и бросил трубку ... Звонить тогда пришлось частенько, но каждый раз меня отфутболивали от одной инстанции к другой. Сдвиг начались только через полгода после того, как обратилась в Тернопольскую Укрпочту. В отличие от вышеупомянутых «друзей», там сразу проявили гражданскую позицию. И в 01.07.2014 года Тернопольская дирекция отказалась от реализации данной продукции, и предложила поставщику продукции - ООО «Степь Бизнес Компани» изменить название торговой марки. И сегодня «Это кофе», вместо «русский кофейные». Но какой ценой? Как в той пословице, пока гром не грянул, мужчина не перекрестился.

Между тем, к изображениям и названий на упаковках любого товара всегда надо подходить очень взвешенно и осторожно, ведь они энергетически могут влиять на здоровье и качество пищи, которую мы потребляем. Не говорю уже о ментальном здоровье.

К слову. Мало кто знает, что в 1936 году в Советском Союзе увидело свет «Полное собрание сочинений Льва Николаевича Толстого», напечатанное в Москве. Так вот, в 26 томе, на 568 странице Лев Толстой дает настоящую характеристику одиозного правителю Петру Первому. Цитирую в переводе Вадима Пепи (украинский поэт, прозаик): «С Петра I начинаются особенно поразительные и особенно близки и понятны нам ужасы русской истории. Бесноватый, пьяный зверь, гниет от сифилиса, четверть века опустошающих людей, казнит, жжет, закапывает живьем в землю, заключает жену, впадает в заблуждение, мужолозтвуе. Сам забавляясь, рубит головы, Кощунствуют, ездит с подобием креста и с чубуком в виде детородных органов и подобию евангелий - ящиком с водкой. Коронует бы .... (Извините, ненормативное слово) свою и своего невольника, разоряет Россию и казнит сына. И не только не упоминают его злодеяний, но до сих пор не прекращаются восхваление доблести этого чудовища, и нет конца всевозможных видов памятников ему ». Из известных всем причин эта «яркая» характеристика была аннулирована. Поэтому сегодня вы не найдете ее в одном собрании сочинений Льва Толстого. Российской власти невыгодно оставлять «во всепрочтение» такой текст, потому что подрывается авторитет самодержавницькои политики, которая на протяжении многих веков формировалась на обманной лжи.

Поэтому «Натуральный растворимый кофе с добавками» был ничем иным, как «букетом» енергетично- вирусных бацилл жестокости, агрессии, ненависти, разврата, кощунства. Качества характера Петра Первого. Какой после этого может быть кофе в такой упаковке и с таким портретом? Энергетически - ядовитое. И продавалась не где-нибудь, а в Украине, под Киевом. И ее пили.

Сегодня на новой упаковке с разноцветными пакетиками родном языке можно прочитать следующее: «Как орех весной раскрываются мечты - мощь ароматная. Это кофе. Способ приготовления себя к кофе: вспомни мощь лесного ореха, сыпь с головы лишние заботы, почувствуй силу (на зеленом пакетике) ».

«Будить цветы утренний бабочка, твои губы - кофе прочная. Способ приготовления себя к кофе: вспомни, что ты можешь, сыпь с головы лишние колебания, добавь решимости (в красном) ». «С ароматом карамели, аромат теплого дня, сквозь кружево рук твоих несется, это кофе с ароматом карамели (на горчичном)». «Растаял шоколад в объятиях кофе - вспоминаю детские мечты (коричневого цвета)». «Какао - аромат растаял на устах, а вкуса теплое прикосновение продолжается. Это кофе - созвучие моих ощущений (цвет какао) ».

Прекрасно, изысканно, эмоционально и одновременно нежно. Не так ли? Итак, можем если захотим. Решила обо всем этом написать не потому, что сегодня в мире отмечают день кофе, а потому, что каждому из нас нужно быть бдительными на своем месте, даже в таких, казалось бы, мелких и незначительных случаях, хотя ... Впрочем, дробь ' языковых - это только на первый взгляд. Ведь все начинается с малого. И беда - тоже.

Валентина Семеняк, TeNews

Мы можем позволить себе немного пофантазировать?
Представили?
Немыслим?
В 2014 году в почтовом отделении Великих Гаев (Тернопольский район) между поздравительных открыток и всякого другого товара мое наблюдательный глаз вздрило, кого бы вы думали?
Я даже для уверенности переспросила: «Это действительно у вас продается?
Но какой ценой?
Какой после этого может быть кофе в такой упаковке и с таким портретом?
Не так ли?

Epidemnews.Ru