Терапия ревматоидного артрита

Источник: Reuters, архив

Ревматоидный артрит представляет собой хроническое воспалительное заболевание суставов, приводящее к разрушению суставных тканей и последующей деформации.

Первоначально поражались мелкие суставы у основания пальцев и межфаланговые суставы, а более поздние проксимальные суставы были покрыты симметрично. Прогрессирующее течение заболевания и серьезное ухудшение качества жизни, связанное с его возникновением, требуют применения соответствующих медикаментозных и реабилитационных методов лечения.

Каковы основные перспективы в лечении ревматоидного артрита?

Конкретная причина ревматоидного артрита еще не установлена. Это делает невозможным применение этиологического лечения, которое оказало бы наиболее благоприятное влияние на его ведение.

В основе этого заболевания лежит развитие воспалительного процесса, и именно его овладение является основой современной терапии ревматоидного артрита.

Лечение направлено на устранение болевых симптомов и предотвращение последующего разрушения костей и хрящей, что является причиной деформаций.

Больше о терапии ревматоидного артрита можно найти на Puls.bg

Пост работает: Команда Puls.bg

Похожие

Ученые США установили, что зеленый чай эффективен в лечении ревматоидного артрита
... артрита. Речь идет о эпигаллокатехин-3-Галлай (pigallocatechin-3-gallate), один из компонентов зеленого чая, оказывает противовоспалительное действие, сообщает Медпортал . Салах-уддин Ахмед (Salah-uddin Ahmed) и другие исследователи из Вашингтонского университета (Washington State University) объясняют, что препараты, которые используются для облегчения симптомов
Лекарства - NY SmokeFree
... терапия Что это? Комбинирование никотин-заместительной терапии (комбинированная терапия) означает комбинирование никотинового пластыря, как это предписано, с десной или пастилкой. Как это работает? Пластырь дает вам постоянную дозу никотина в течение дня - заставляя вас чувствовать себя менее нужным, чтобы курить - в то время как жевательная резинка или ромб работает быстро, чтобы бороться с позывами и помогает остановить симптомы абстиненции!
Удаление варикозного расширения вен Эстетическая философия Щецинская Клиника
... терапия) постоянный запор перенесенная беременность курение диета образ жизни (без движения) гены рабочий режим (сидя или стоя) Если варикозные вены уже начали формироваться, невозможно полностью остановить этот процесс. Вы можете и даже должны удалить их. Мы не можем иметь дело с ними в одиночку. Основой современного лечения варикозного расширения вен является правильная диагностика
Лечение рака почки - современные стандарты поведения - Zwrotnikraka.pl
... терапия и используются инновационные методы лечения рака почки, например криоабляция раковых опухолей. По оценкам, опухоли почек составляют около 2-3% всех злокачественных новообразований, возникающих у взрослых. Уровень заболеваемости раком почки приходится на 7-е десятилетие жизни. В настоящее время более 70% опухолей почек диагностируется в форме органов, и этот процент увеличился в последние годы, главным образом, из-за широкого внедрения современных методов визуализации.
Эффективные домашние методы лечения подагры и подагрического артрита
Пепси Элиот 15 апреля 2018 Итак, мы полили. Это не может быть слишком много, потому что этот факт вызывает действительно неприятные и болезненные симптомы. Мочевая кислота создает белые кристаллы, которые плохо растворимы в воде, которую организм, говоря от светского деятеля, старается держать подальше от сердца, потому что это может быть очень плохо.
Каковы основные перспективы в лечении ревматоидного артрита?
Ерапия Что это?
Как это работает?

Epidemnews.Ru