Изменение должностей в штатном расписании больницы

Приказ МЗ «О примерных штатные нормативы учреждений здравоохранения» от 23.02.2000 № 33 утратил силу. Может теперь заведение самостоятельно изменять должности в утвержденном штатном расписании? Например, вывести из штата рабочую должность, а вместо нее ввести лекарственное?

Руководитель учреждения здравоохранения в случае необходимости вправе изменять штаты отдельных структурных подразделений или вводить должности, не предусмотренные примерными штатными нормативами для этого заведения. Изменения могли касаться одной категории медицинского, фармацевтического, хозяйственно-обслуживающего и административно-управленческого персонала, за исключением заместителей руководителей. Такие требования выдвигал приказ Минздрава «О штатных нормативах и типовых штатах учреждений здравоохранения» от 23.02.2000 № 33 (далее - Приказ № 33).

впоследствии ограничения об изменениях в штатном расписании только в пределах одной категории персонала отменили (приказ МЗ «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Украины от 23.02.2000 № 33« О штатных нормативах и типовых штатах здравоохранения »от 11.05.2016 № 427). Согласно новой редакции Приказа № 33 руководитель имел право в случае необходимости изменять штаты отдельных структурных подразделений или вводить должности, не предусмотренные примерными штатными нормативами для этого заведения, в пределах общей штатной численности и фонда оплаты труда учреждения, доказывают лимитные справки на соответствующий период .

Читайте также:    Обработка тонометра Маклакова: дезинфекция и стерилизация   Читайте также: " Обработка тонометра Маклакова: дезинфекция и стерилизация "

В соответствии с приказом Минздрава от 02.09.2016 № 928 Приказ № 33 признано утратившим силу. Новых штатных нормативов и типовых штатов учреждений здравоохранения в настоящее время не утвержден. Однако это не означает, что отныне можно вводить в штатное расписание учреждения здравоохранения любые должности без всяких ограничений.

Читайте также:    Право на выбор врача первичной медицинской помощи бланк и правила заполнения   Читайте также: " Право на выбор врача первичной медицинской помощи бланк и правила заполнения "

Формировать штатное расписание руководитель должен с учетом требований нормативно-правовых актов, а именно:

  • Национальный классификатор профессий Украины ДК 003: 2010;

Учитывая отсутствие штатных нормативов руководитель формирует штатное расписание в зависимости от объема медицинской помощи, предоставляет заведение. Затем - подает его на утверждение главному распорядителю средств.

Читайте больше:

Похожие

Макет для доставки в больницу + список для печати
Лайетет для больницы - это вопрос, который тратит много мечтаний на будущих мам. Женщин волнует, удастся ли им вовремя подготовить что-нибудь, и им ничего не будет не хватать. Специально для вас мы подготовили статью, которая поможет вам составить соответствующий лист для матери и ребенка. В

Комментарии

Ученые, работающие над мутантным белком хантингтином, задаются вопросом - как изменение этого белка повреждает клетки MSN?
Ученые, работающие над мутантным белком хантингтином, задаются вопросом - как изменение этого белка повреждает клетки MSN? К сожалению, белок хантингтина работает со многими другими белками и влияет на многие различные процессы в наших клетках, поэтому точно неизвестно, как именно белок участвует в прогрессировании заболевания. Чтобы ответить на этот вопрос, ученые используют различные модели заболеваний: системы, разработанные для представления болезни ГД в лаборатории и позволяющие проводить

Может теперь заведение самостоятельно изменять должности в утвержденном штатном расписании?
Например, вывести из штата рабочую должность, а вместо нее ввести лекарственное?
Ученые, работающие над мутантным белком хантингтином, задаются вопросом - как изменение этого белка повреждает клетки MSN?

Epidemnews.Ru