Антиглобалисты подожгли автомобили на улицах Гамбурга перед встречей глав государств G20 (фото)

Дым над Гамбургом / REUTERS

Демонстранты на улицах Гамбурга снова поджигают машины и другие вещи, которые случаются дорогой. Об этом заявили в местной полиции, передает ТСН .

Антиглобалисты за несколько часов до начала зистричи лидеров G20 пытались войти в "красной зоны" - заблокированной территории вблизи места проведения саммита. Тем временем другие группы протестующих заполонили остальные города.

Читайте также Сегодня в Германии начнется саммит G20 под аккомпанемент масштабных протестов (фото, видео)

как отмечает Deutsche Welle со ссылкой на Reuters, по меньшей мере 111 немецких правоохранителей были ранены в результате столкновений с радикально настроенными участниками уличной акции против саммита Большой двадцатки (G20) в Гамбурге, что произошли вечером в четверг, 6 Июле . По этим данным, пятеро раненых полицейских госпитализированы. Правоохранители задержали 29 человек.

Есть также сообщения о пострадавших среди самых воинственно настроенных протестующих, передает информагентство dpa. Данные по их количеству уточняются. В акции Welcome to Hell ( "Добро пожаловать в ад") принимали участие около 12 000 преимущественно мирно настроенных лиц.

Столкновения начались после того, как около тысячи агрессивных митингующих, чьи лица были закрыты масками, членов так называемого "Черного блока", смешались с другими участниками протеста. Полиция попыталась отделить радикалов от других участников акции, а также призвали снять маски. Радикалы отказались и начали бросать в полицейских бутылки и различные предметы, а затем поджигали мусорные баки и автомобили и использовать пиротехнику. Произошли столкновения. В ответ полиция применила водометы и слезоточивый газ. Ночью ситуация нормализовалась.

Накануне в Гамбурге также происходили мирные акции протеста, которые проводят критики саммита и политического курса стран G20.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

В Глюкозы расстегнулась блузка в неподходящий момент (фото)
глюкоза Фото: Instagram Певица Наталья Чистякова-Ионова удивила поклонников на странице в Instagram смелым образом. Глюкоза опубликовала фото в компании своего друга - парикмахера и стилиста Сергея Троско. Певица поздравила вторая с днем ​​рождения. "Не знаю, что бы я без тебя делала! Спасибо за эти счастливые годы дружбы, работы и красоты! Оставайся счастливым и
Больница Святого Луки
Институт сердца МЗ Украины 13-02-2019 "ЛЮДЯМ, которые даже в момент, когда потеряна последняя надежда, дарят возможность жизни! От себя и всей нашей семьи выражаю слова искренней благодарности настоящим профессионалам своего дела профессору Борис Тодуров Официальная страница, Больница Святого Луки Заслуженному врачу Украины Григорий Николаевич Урсол, Игорю Николаевичу Кузьмич (заведующий отделением интенсивной

Epidemnews.Ru