НТФ "Интес"


Герб УКРАИНЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Киев

от 29 марта 2002 N 394


Об утверждении Положения о карантинном ветеринарно-милицейский пост

С изменениями i дополнениями, внесенными
постановлением Кабинета Министров Украины
от 10 августа 2011 N 853

в соответствии с статьи 28 Закона Украины "О ветеринарной медицине" Кабинет Министров Украины постановляет:

Утвердить Положение о карантинном ветеринарномiлiцейський пост (прилагается).

Премьер-министр Украины А.Кинах

Iнд. 22

Утверждено
постановлением Кабинета Министров Украины
от 29 марта 2002 N 394

Положение
о карантинный ветеринарно-милицейский пост

1. Настоящее Положение определяет правовые и организационные основы функционирования карантинного ветеринарно-милицейских поста, обязанности лиц дежурного наряда подразделения ветеринарной милиции по проведению карантинных ветеринарных мероприятий (далее - подразделение ветеринарной милиции) и / или территориального органа внутренних дел, а также других лиц, которые несут дежурство на посту.

2. Карантинный ветеринарно-милицейский пост - временный пункт пропуска i контроля, создаваемой на границе карантинной зоны или зоны предыдущих карантинных ограничений в соответствии с решением об установлении карантина или решение о введении предыдущих карантинных ограничений на определенной территории.

3. Решение о выставлении и снятия ветеринарно-милицейских постов принимается Советом министров Автономной Республики Крым, местным госадминистрации на соответствующих территориях и органами местного самоуправления городов областного значения, в том числе на территории отдельных хозяйств по представлению соответствующего органа государственной ветеринарной медицины, а в пределах одного или нескольких регионов - по решению Кабинета Министров Украины по представлению Госветфитослужба вместе с принятием решения об установлении и отмене карантина.

(Абзац первый пункта 3 с изменениями, внесенными согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 10.08.2011р. N 853 )

До принятия решения по установлению карантина как предыдущие карантинные ограничения карантинные ветеринарномiлiцейськi посты могут выставляться согласно предписанию главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины, области, района, города или его заместителя.

4. карантинные ветеринарно-милицейские посты выставляются в течение суток с момента принятия решения об установлении карантина и утверждении плана мероприятий по локализации, ликвидации и профилактики инфекционного заболевания животных на фермах, предприятиях с забоя и переработки животных, продуктов i животного происхождения, в населенных пунктах, на дорогах, других объектах или принятия решения о введении предыдущих карантинных ограничений i функционируют круглосуточно.

5. Задачей карантинных ветеринарно-милицейских постов есть безусловное обеспечение проведения специальных мероприятий карантинного режима, о полной или частичной запрета:

перевозка или перегона животных через карантинную зону, ввоз в эту зону, вывоз / вывода / с нее животных;

вывоз из карантинной зоны продукции животного i растительного происхождения и других грузов, в том числе кормов всеми видами транспортных средств, вынесения и пересылки посылками;

доступа посторонних лиц, животных и транспортных средств на территорию ферм, других животноводческих помещений, предприятий 3g убоя и переработки животных, продукции животного происхождения, где установлен карантин или введены предыдущие карантинные ограничения (кроме обслуживающего персонала при условии соблюдения им специального пропускного режима)

движения транспортных средств в карантинной или загрозливiй зоне.

6. На дорогах в карантинной и загрозливiй зоне контролируется перевозки животных, продукции животного и растительного происхождения, кормов. В случае отсутствия сопроводительных ветеринарных документов транспортные средства задерживаются i специалист государственного учреждения ветеринарной медицины принимает соответствующее решение.

Лица, несут службу и / или дежурство на карантинном ветеринарно-милицейских поста, кроме технических работников, проводят также обзор ручной клади граждан, который выносится / вывозится / с карантинной зоны, о чем специалистом государственного учреждения ветеринарной медицины принимается соответствующее решение.

7. Для несения службы на карантинном ветеринарномiлiцейському посту выделяется наряд в составе одного или нескольких работников подразделения ветеринарной милиции и / или работников территориальных органов внутренних дел. На посту также несут дежурство специалист учреждения государственной ветеринарной медицины и технический работник.

8. Лица дежурного наряда и другие лица, несут дежурство на карантинном ветеринарно-милицейских поста, подчиняются спецiалiстовi государственного учреждения ветеринарной медицины i действуют согласно законодательству.

9. На карантинном ветеринарно-милицейских поста должна находиться такая документация:

решение органа исполнительной власти или органа местного самоуправления об установлении карантина или предписание соответствующего главного государственного инспектора ветеринарной медицины или его заместителя о введении предыдущих карантинных ограничений и выписку из решения государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии с полным перечнем мероприятий, которые проводятся в карантинной зоне;

образцы ветеринарных документов;

график несения службы лицами, которые входят в состав дежурного наряда, и чередование специалиста государственного учреждения ветеринарной медицины i технического работника;

рабочий журнал, в котором указываются фамилии лиц дежурного наряда и других лиц, несущих дежурство на посту, время несения службы и дежурства, сведения о проверке транспортных средств, обзор ручной клади граждан, выявленных нарушениях и мерах по их устранению;

список лиц обслуживающего персонала, работающего в карантинной зоне, и перечень транспортных средств, в ней используются.

10. Работник подразделения ветеринарной милиции и / или территориального органа внутренних дел, несет службу на карантинном ветеринарно-милицейских поста, обязан:

останавливать транспортные средства и проверять у водителей сопроводительные документы на грузы, перевозимые передавать их специалисту государственного учреждения ветеринарной медицины для принятия решения относительно пропуска или возврата груза;

осуществлять контроль за высадкой пассажиров из транспортных средств для дезинфекции обуви и проверки ручной клади специалистом государственного учреждения ветеринарной медицины с целью недопущения вывоза запрещенной продукции из карантинной зоны;

обеспечивать безопасность граждан i общественный порядок в зоне деятельности поста.

11. Специалист государственного учреждения ветеринарной медицины обязан:

вести журнал учета работы карантинного ветеринарномiлiцейського поста, приема и сдачи службы i дежурства;

проверять наличие ветеринарных документов на животных, продукцию животного и растительного происхождения, корма, другие грузы, которые подлежат ветеринарному контролю и вывозятся (выносятся, выводятся) из карантинной зоны i принимать соответствующие решения;

готовить растворы дезинфекционных средств для заправки дезбарьерiв, дезкилимкiв;

организовывать проведение дезинфекции транспортных средств и проводить осмотр ручной клади пассажиров.

12. Технический работник на карантинном ветеринарномiлiцейському поста обязан:

поддерживать в рабочем состоянии дезбаръер, дезкилимки; слiдкуваты за чистотой на территории карантинного ветеринарномiлiцейського поста и в его сооружениях, отапливать их в зимний период;

по указанию специалиста государственного учреждения ветеринарной медицины осуществлять пропуск транспортных средств и граждан.

13. Время несения службы работниками милиции и дежурства специалистами государственного учреждения ветеринарной медицины i техническими работниками определяется начальником подразделения ветеринарной милиции и / или территориального органа внутренних дел, руководителями государственного учреждения ветеринарной медицины и предприятия, учреждения, организации, которые их командировали для дежурства на посту, согласно законодательству.

14. Обеспечение функционирования карантинных ветеринарномiлiцейських постов, в том числе укомплектования техническими работниками, оснащение имуществом, обеспечение освещением, средствами связи, отоплением, дезинфекционных средствами, продуктами питания i жильем для очередного наряда, осуществляется в установленном законодательством порядке местными органами исполнительной власти или органами местного самоуправления, на территории которых дислокованi посты.

15. Территориальные органы внутренних дел обеспечивают работников подразделений ветеринарной милиции и территориальных органов внутренних дел на период несения службы на карантинных ветеринарно-милицейских постах табельным оружием, а в зимний период i форменной теплой одеждой.

16. Работники милиции и специалисты государственного учреждения ветеринарной медицины вiдряджаються для несения службы и дежурства на ветеринарно-милицейских поста начальниками соответствующих подразделений ветеринарной милиции и / или территориальных органов внутренних дел i руководителями государственных учреждений ветеринарной медицины.

17. Контроль за функционированием карантинных ветеринарномiлiцейських постов возлагается на территориальные органы внутренних дел.

18. После окончания срока функционирования карантинного ветеринарно-милицейских поста вся документация, которая находилась на посту, передается подразделениям ветеринарной милиции главных управлений МВД в Автономной Республике Крым, Киевской области, г.. Киеве, управлений МВД в областях и г.. Севастополе, городских, районных отделов (управлений) внутренних дел.

Похожие

... quotpodrostki-mogut-zloupotreblat-tabletkamiquot-na-sleduusij-den-quot-bo-eto-sovremennoquot-1.jpg"...
... quotpodrostki-mogut-zloupotreblat-tabletkamiquot-na-sleduusij-den-quot-bo-eto-sovremennoquot-1.jpg" alt="Недавно мы сообщили о неоднозначном решении Европейской комиссии в отношении таблеток на следующий день"> Недавно мы сообщили о неоднозначном решении Европейской комиссии в отношении таблеток на следующий день. Организация приказала сверху вниз, что страны, где контрацепция не является незаконной, обязаны немедленно продавать безрецептурные
Кампания STRENGTH BACK началась. Эта инициатива Войтек - удивительный человек, который управляет сайтом TwardyZawodn...
Кампания STRENGTH BACK началась. Эта инициатива Войтек - удивительный человек, который управляет сайтом TwardyZawodnik.pl. Он уже помог нам собрать деньги на вентилятор для Азии. Теперь мы
Джоан Роулинг сегодня выпустила свою первую "взрослую" книгу
Новому роману Роулинг не удастся повторить феноменальный успех книг о Гарри Поттере Книга, которую автор писала пять лет, поступает сегодня в продажу в Великобритании и других англоязычных странах. Критики строят догадки, насколько удачным окажется "дебют" прославленной сказочницы на поприще "взрослой" литературы. "Самое страшное,
ПРООН закупит почти миллион доз вакцин "Пентаксим" и Hib
Первые препараты будут поставлены в Украину уже в июне - августе / Фото: today.com Программа ровитку ООН (ПРООН) намерена закупить почти миллион доз вакцин «Пентаксим» и Hib на сумму более 9 млн долларов. Об этом сообщили в представительстве ПРООН. Отмечается, что подведены итоги тендера по закупке двух типов вакцин: «Пентаксим» и вакцину для профилактики гемофильной
Личные медицинские книжнкы отсутствовали у 24 человек из 25 работников кафе / Фото: УНИАН В Вино...
Личные медицинские книжнкы отсутствовали у 24 человек из 25 работников кафе / Фото: УНИАН В Виноградове зафиксирована вспышка отравления среди гостей гостиничного комплекса "Черной горы". Как сообщили
"Нанесла более 100 ударов": в Харькове судят няню, что била девочку с ДЦП - 5 канал
... quotnanesla-bolee-100-udarovquot-v-harkove-sudat-nanu-cto-bila-devocku-s-dcp-5-kanal-1.jpg" alt="Девочке понадобилась помощь врачей и психологов"> Харьков, избиения девочки с ДЦП "Мы пили противосудорожные препараты в течение месяца, потому что повысилась судорожная активность у нас, пили судорожные препараты и несколько капельниц делали, чтобы отеки с затылка сошли. Я только листала протокол исследования (медицинского - ред.), Честно говоря, немножко в шоке, потому
BBC Ukrainian - Пресса - "Большой Брат" следит за тобой - международные СМИ
В среду, 3 октября, мировая пресса рассуждает о чрезмерном видеонаблюдения в Великобритании, популярность продуктов Apple как фактор увеличения краж в Нью-Йорке и обычную швабру, которая помогла шведам осуществить свою плюшевую диверсию в Беларуси. Большой Брат следит за тобой Широкое внедрение систем видеонаблюдения, которые могут идентифицировать лицо с расстояния около километра и отслеживать ее передвижения, превращают Великобританию в страну Большого Брата, пишет газета
Больница Святого Луки
Институт сердца МЗ Украины 13-02-2019 "ЛЮДЯМ, которые даже в момент, когда потеряна последняя надежда, дарят возможность жизни! От себя и всей нашей семьи выражаю слова искренней благодарности настоящим профессионалам своего дела профессору Борис Тодуров Официальная страница, Больница Святого Луки Заслуженному врачу Украины Григорий Николаевич Урсол, Игорю Николаевичу Кузьмич (заведующий отделением интенсивной

Epidemnews.Ru