Витамин B12 не доступен из пищи, но из хорошей гигиены и здоровья

B12 - бактерия, живущая в кишечнике

В нашем напряженном и динамичном распорядке дня важно быть здоровым, хорошо настроенным и энергоемким с того момента, как мы встаем. Было бы трудно, если бы у нас не было помощников. Одним из главных виновников этого является витамин B12 .
Витамин В12 Это очень важно для обмена веществ и поддержания центральной нервной системы.

Витамин В12   Это очень важно для обмена веществ и поддержания центральной нервной системы

Витамин В12 очень важен для обмена веществ и поддержания центральной нервной системы

Многие люди утверждают, что единственные продукты, которые содержат витамин B12, животного происхождения. Это еще один миф, который давно развалился. Там нет продуктов, которые естественно содержат витамин B12 - ни животных, ни растений. Этот витамин (В12) является микробом / бактерией и вырабатывается микроорганизмами. Итак, вот ответ: вам не нужно употреблять продукты животного происхождения, чтобы получать витамин B12, просто для поддержания хорошей гигиены кишечника и здоровья .
Бактерии, которые живут в нашем кишечнике, вырабатывают B12, который затем всасывается через пищеварительный тракт. Однако этого не может произойти, если желудочно-кишечный тракт не является благоприятной средой для роста и размножения хорошей микрофлоры (пробиотики). Или, если он забит плотным осадочным слоем неиспользованного белка из мяса, молочных продуктов и продуктов, содержащих глютен, таких как пшеница
Как получить нужное количество витамина В12 :
1. Ешьте много сырых и, если возможно, экологически чистых растительных продуктов (семена, орехи, ростки и, что не менее важно, водоросли).
2. Убедитесь, что по крайней мере 50% вашего ежедневного меню состоит из таких продуктов.
3. Утверждается, что в диких и домашних культурах количество кобаламина (другое название В12) намного выше, поскольку в обоих случаях не используются ни удобрения, ни химические вещества.
4. Избегайте пастеризованных и микроволн; Продукты с большим количеством Е-добавок (различные типы усилителей, усилителей вкуса, искусственных красителей, стабилизаторов и т. Д., Предназначенные исключительно для того, чтобы скрыть истинный вкус готового продукта и продлить его срок годности на полках).
5. Попробуйте заменить их натуральными сырыми фруктами и овощами и листовой зеленью.

Просмотры: 467


Epidemnews.Ru