Как убедить ребенка к стоматологу? «Мы не сверлим, а чистим грустные зубы»

Они любят сладости и не любят зубные щетки, они рассматривают визит к стоматологу как наказание. Негативные ассоциации у детей, вызванные неприятными воспоминаниями взрослых о лечении зубов с давних времен, затрудняют убеждение детей посещать кабинет. Как это изменить? Медико-стоматологический центр IMED Детей ждет красочный шкаф, в котором среди персонажей известных мультфильмов размещено стоматологическое оборудование. - Таким образом, мы призываем наших маленьких пациентов к нам в гости. В конце концов, каждый смелый пациент получает приз за мужество, - говорит стоматолог Агнешка Игельска.

«Если вы не чистите зубы, мы пойдем к стоматологу» или «если вы будете есть так много сладостей, ваш стоматолог ввернет вас в ваши зубы» - таким образом, мы не убедим вашего ребенка посетить стоматолога, а наоборот, мы отговорим их эффективно. Именно поэтому в недавно открывшемся Медицинском и Стоматологическом Центре IMED в Гдыне по адресу ул. Чеслав Неман 2 «Если вы не чистите зубы, мы пойдем к стоматологу» или «если вы будете есть так много сладостей, ваш стоматолог ввернет вас в ваши зубы» - таким образом, мы не убедим вашего ребенка посетить стоматолога, а наоборот, мы отговорим их эффективно маленькие пациенты лечатся особенно в исключительных случаях
- Мы не используем белые халаты, которые часто вызывают стресс у себя и не только у детей, мы используем мягкую терминологию для вызова процедур и оборудования, мы переводим и показываем пациенту, что будет сделано, чтобы уменьшить его беспокойство, и в конце каждого визита мы даем маленькому пациенту награда за мужество в качестве стимула для дальнейших встреч. У нас есть такой специальный ящик, в котором есть такие мелочи, как, например, шары или динозавры. Дети, которые регулярно приходят к нам, часто имеют целые коллекции таких игрушек, - рассказывает стоматолог.
В медицинском и стоматологическом центре IMED детей ждет красочный кабинет, в котором стоматологическое оборудование расположено среди персонажей из известных сказок. Медико-стоматологический центр IMED Пример идет заранее
С самого начала дети были смоделированы на своих родителей. Обычная чистка зубов или сопровождение ребенка во время посещения стоматолога позволяет родителям вести себя соответствующим образом в этой ситуации. Важно, чтобы это посещение было коротким и минимально инвазивным, например, при осмотре зубов или профилактическом лечении. Кроме того, не позволяйте маленькому пациенту предупреждать вас, что «это не повредит» или «ваш стоматолог не сделает вам ничего», потому что такие слова говорят ребенку, что лечение зубов может быть неприятным и болезненным.
- Мы предпочитаем, когда говорят, что стоматолог будет выглядеть, очаровывать, мыть, красить. Хорошо исключить из словаря «боль», «дрель», «кровь», «игла» или «инъекция», - предлагает стоматолог.
Также стоит взглянуть на книги во время первого визита к стоматологу, посмотреть сказки, в которых главный герой идет к стоматологу и счастливыми, или играть в образовательные игры на порталах, посвященных посещению стоматологического кабинета. Этот препарат заставляет ребенка относиться к стоматологу как к чему-то нормальному, позитивному, то, что делают все, потому что необходимо иметь здоровые зубы.
- Во время нашего первого визита маленький пациент знакомится с кабинетом врача, знакомится с основными профилактическими процедурами, а родитель получает информацию о правильной гигиене полости рта, привычках питания и получает рекомендации, соответствующие зубам ребенка. Нам важно не сразу отговаривать ребенка, который вернется в следующий раз без каких-либо забот, - говорит стоматолог. - Мы делаем обзор и на снимке отмечаем счастливые гвоздики, то есть тех, кто здоров и грустен, которые нужно вылечить, - добавляет он.
Бывает и так, что зуб сильно поврежден кариесом и не может быть вылечен каналом - тогда нужно его удалить. В таких случаях есть также способ для маленьких беспокойных пациентов. Медико-стоматологический центр IMED Профилактика лучше лечения
Посещение стоматолога с маленьким ребенком - это не только лечение кариеса, но и профилактика.
- Когда появляются первые зубы, мы можем проводить лакировку. Это профилактическая процедура, состоящая в том, чтобы очистить все зубы от шлама с помощью кисти и пасты и «покрасить» их щеткой с лаком с высоким содержанием фтора, чтобы защитить их от кариеса. Мы рекомендуем полировать зубы 2-4 раза в год, как у детей, так и у взрослых. В Медицинском центре IMED мы используем эту процедуру как одну из первых минимально инвазивных процедур при подготовке к правильному лечению зубов, - объясняет Игельска.
Процедура пломбирования зубов, особенно постоянных, одинаково популярна. Он состоит в покрытии бороздок - трещин - бороздок, щелей и углублений в зубах. Эти участки, из-за анатомической структуры, способствуют остаточному питанию, также очень трудно моются, особенно для детей. Благодаря герметизации исключается возможность развития кариеса в труднодоступных местах - стоматолог убеждает и гарантирует, что такое лечение значительно снижает риск возникновения кариеса. Кроме того, это совершенно безболезненно. Для детей с молочными зубами лучше всего покрывать борозды цветными озерами, это отличный вариант для уплотнения «веселья».
В Медицинском и Стоматологическом Центре IMED особенно лечат маленьких пациентов. Медико-стоматологический центр IMED Próchnica u malucha
Стоматологи утверждают, что лечение ранних обнаруженных мелких кариозных дефектов совершенно безболезненно, поэтому регулярные осмотры так важны.
- После чистки зуба маленькие пациенты могут выбрать цвет заливки: белый или другой, например розовый, фиолетовый, синий, зеленый, лимонный, золотой или оранжевый. В конце визита «новый» вылеченный зуб показывается на мониторе с помощью внутриротовой камеры, - говорит Игельска.
Хуже, когда маленький пациент сообщает о сильной зубной боли или когда кариес настолько глубокий, что зубной нерв достигает, и лечение корневого канала необходимо. Бывает и так, что зуб сильно поврежден кариесом и не может быть вылечен каналом - тогда нужно его удалить. В таких случаях есть также способ для маленьких беспокойных пациентов.
- Процедуры проводятся с использованием закиси азота, называемой безопасным веселящим газом, который оказывает успокаивающее действие и обеспечивает эффективное лечение. Во время лечения врач вводит пациента в состояние снов, которое заставляет ребенка перемещать свои мысли в места, созданные его собственным воображением. Газ без запаха наносится специальной маской с фруктовым запахом. Перекись успокаивает ребенка и делает его более готовым выполнять указания врача, - убеждает стоматолог, и, как он говорит, использование веселящего газа не является методом, предназначенным исключительно для самых маленьких.
Закись азота позволяет безболезненно и безболезненно лечить зубы и может быть успешно использована во время лечения у детей старшего возраста и взрослых, для которых визит к стоматологу связан с большим стрессом.
Недавно открыт Медико-стоматологический центр IMED расположен в Гдыне на территории Форт-Форест Чеслав Немен 2. Идея состояла в том, чтобы создать место, где большое внимание будет уделяться сотрудничеству и общению между врачами разных специализаций, с тем чтобы болезнь пациента лечилась в широком и целостном подходе. В дополнение к комплексной стоматологической помощи для детей и взрослых (протезирование, ортодонтия, имплантация, хирургия и рентгеновские снимки: точечные и панорамные) пациент может рассчитывать на консультации в области: гинекологии, дерматологии, ортопедии, урологии, ЛОР, неврологии, а также лечения эстетической медицины и пластическая хирургия. Кроме того, значительная часть медицинского персонала может похвастаться завершением двух специальностей, которые дополняют друг друга, например, дерматологом и врачом эстетической медицины.

* возможность добавления комментариев или отсутствие комментариев зависит от решения компании, заказавшей статью

Похожие

Не мешай Бритни
... а надеялась присоединиться к какой-то настоящей королевской семье. По данным американского журнала звезда Спирс послал личное приглашение британской королевской
НЕ для герпеса
Если кто-то из вас «поцеловал на ветру» - вам не нужно объяснять, как выглядит герпес. Что это, как это создается и как с этим бороться? Люди с герпесом знают, насколько болезненным и обременительным является это состояние. Зуд, жжение, боль, а также неприглядное появление пузырьков, наполненных серозным содержимым,
УФ-свет не полностью очищает
Wikimedia, Фрэнсис Э. Уильямс Хотя ультрафиолетовое (УФ) излучение успешно убивает некоторые микробы без введения вредных химических веществ в питьевую воду, оно может не полностью дезинфицировать. Согласно исследованию, опубликованному в этом месяце (13 января), вместо того, чтобы убивать все бактерии, очистка
Как долго вы будете подавать заявление на ребенка?
Марисии и Томеку (имена изменены) 27 лет, они женаты три года. Примерно через год после свадьбы они начали подавать заявку на ребенка. «Раньше мне казалось, что забеременеть - это не философия, в конце концов, вы так много слышите о несчастных случаях и незапланированных детях. К сожалению, оказалось, что это не так просто », - говорит Марыся. Когда она была еще беременна после более чем года испытаний, она начала волноваться. «Я обратился к врачу, который заказал анализы. Все получилось
Как прекратить грудное вскармливание. Это не легко ... Читать!
Грудное вскармливание - отличный опыт для матери и ребенка. Это позволяет не только утолить голод ребенка, но и укрепляет связь с матерью. К сожалению, в какой-то момент наступает момент, когда нужно отказаться от кормления. При этом не имеет значения, кормит ли мать полгода или два , всегда этот процесс связан с большими эмоциями и необходимостью терпения с обеих сторон . Как подготовиться к отлучению ребенка от груди? Когда лучший
Кашель у ребенка: какие есть виды и как лечить правильно?
... а заболел и кашляет ... Этот неполадок в дыхательной системе может быть вызван различными причинами. И в каждом случае требуется свое лечение. Не спеши бежать в аптеку за лекарствами по совету подруги. Купленные впопыхах, они могут оказаться бесполезными и даже затормозить выздоровление. Влажный кашель у ребенка Маленький кашляет так сильно, что тебе слышится, будто внутри у него что-то булькает? Звук усиливается, затем прекращается - это отходит мокрота. Утренний
НАСА хочет изменить то, как мы думаем о обитаемой зоне
«Наша солнечная система - только один пример, но есть огромное разнообразие систем, которые не похожи на Землю», - сказал Филлипс. «Мы еще не нашли планет, похожих на Землю, и, конечно, трудно найти Земли, потому что они относительно малы». Одним из самых захватывающих открытий последних лет стало TRAPPIST-1 система - группа из семи планет размером с Землю, кружащая вокруг
Сегодня мы играем за Ольгу Глебоцку. Вы не можете пропустить!
26 апреля 2015 года (воскресенье) в Старом Сонче состоится благотворительный концерт для Оливии Глебоцкой. Олсия (потому что ее родственники зовут ее), когда ей было шесть лет, была вырвана из мира игрушек, школьных друзей, радости, сказок ... Ее вырвал жестокий рак - саркома мягких тканей. Она пришла внезапно, как шторм в теплый праздник, прекрасный день, с большой болью и страданиями, что поначалу было трудно даже врачам. Мир всей семьи рухнул.
Старая шина не значит хуже
Техническое состояние Шины зависят от многих факторов, в том числе от условий, в которых она хранится, и от вида транспорта. Согласно руководству Польского комитета по стандартизации, шины, предназначенные для продажи, могут храниться
Пустышки для младенцев. Вы используете соску? Как выбрать соску для ребенка?
Было много мифов о пустышках, которые успокаивались за эти годы, разделяя родителей на «успокаивающих» последователей и тех, кто избегает драконов с широкой дугой. Могут ли соски оказаться опасными для малыша, или, может быть, они - единственный способ успокоить ребенка и дать усталой матери отдохнуть. Какую соску выбрать, когда дать ребенку, а когда отучить его от нее? Мы постараемся ответить на все эти вопросы в следующей статье.
Как вдохнуть ребенка?
... ание детей - это способ, который по достоинству оценивают многие родители, для поддержки лечения простудных и респираторных инфекций, а также способ введения лекарств, которые в виде спрея имеют возможность напрямую воздействовать на источники инфекции, не нагружая пищеварительную систему. Как вдохнуть ребенка, чтобы таким образом добиться ощутимых результатов?

Комментарии

Как мы можем быть уверены, что духи не являются подделками?
Как мы можем быть уверены, что духи не являются подделками? Как мы уже говорили в начале, у нас 17-летний опыт работы на рынке. Мы знаем, где купить парфюмерию, чтобы быть на 100% уверены, что они подлинные. Мы также знаем, как быстро они теряют репутацию компании, пытающейся продавать поддельные духи. Ваши покупатели покупают духи для себя или в основном для подарка? Это в основном пополам. У нас есть экспериментальные
Как прекратить грудное вскармливание, чтобы ребенок не пережил шок?
Как прекратить грудное вскармливание, чтобы ребенок не пережил шок? Как прекратить грудное вскармливание, чтобы все прошло гладко и без осложнений? Грудное вскармливание состоит из постепенной замены одного грудного вскармливания другим, например, готовой едой или молочной смесью. Затем каждые несколько дней мы отказываемся от следующего кормления на благо других. Самое сложное - расстаться с вечерним кормлением,
Так как же выбрать идеальную соску для нужд нашего ребенка, чтобы не навредить ему?
Так как же выбрать идеальную соску для нужд нашего ребенка, чтобы не навредить ему? Резина или силикон? Наиболее важными критериями выбора являются материал, из которого была изготовлена ​​соска, и его форма. В настоящее время на рынке доминируют два типа сосок - резиновые и силиконовые. Первый характеризуется слегка коричневатым цветом, отличной пластичностью и мягкостью - по этой причине рекомендуется для детей со слабым мышечным тонусом. Этот вид соски может,
Если бы вакцинация была такой же безопасной, как это принято считать, заплатил бы кто-нибудь так много?
Если бы вакцинация была такой же безопасной, как это принято считать, заплатил бы кто-нибудь так много? В Польше в этом отношении еще хуже - такого фонда нет. Вы даже не знаете, как бороться с такими проблемами. НОПы в нашей стране отрицаются, их официально не существует, а вакцины безопасны. Я бы больше боялся риска осложнений после вакцинации, чем риска заражения Я не боюсь краткосрочных детских болезней, таких как краснуха или оспа. Многие люди прошли эти
Достаточно ли того, что я покупаю чехлы от клещей для ребенка, а не для себя, хотя иногда мы спим в одной кровати?
Достаточно ли того, что я покупаю чехлы от клещей для ребенка, а не для себя, хотя иногда мы спим в одной кровати? Все зависит от того, какой вариант у нас в постели. Если у нас есть антипылевое покрытие для матраса, а у ребенка на кровати в одной и той же кровати имеются противомоскитные чехлы, вам не нужно накрывать постельное белье при условии, что вы стираете постельное белье каждые две недели (подушки и одеяла, а не наволочки) в не менее 60 градусов. В противном случае ребенок, спящий с вами,
Между тем, если вы не живете в доме, чья гостиная выходит на темный двор, почему бы вам не покрасить одну стену в квартире в черный и не украсить ее контрастными элементами?
Между тем, если вы не живете в доме, чья гостиная выходит на темный двор, почему бы вам не покрасить одну стену в квартире в черный и не украсить ее контрастными элементами? Если квартира достаточно освещена, черная стена с аксессуарами имеет шанс выглядеть великолепно. Желтый, хотя многие кажутся яркими и солнечными, на самом деле делает квартиру мягкой, но если мы украсим стены белой мебелью для контраста и другими аксессуарами, желтый цвет на стене может стать жестким героем интерьера. Аналогично
Что это, как это создается и как с этим бороться?
Что это, как это создается и как с этим бороться? Люди с герпесом знают, насколько болезненным и обременительным является это состояние. Зуд, жжение, боль, а также неприглядное появление пузырьков, наполненных серозным содержимым, которые затем покрываются струпьями, могут эффективно раздражать жизнь. Стоит познакомиться
В первой части статьи мы попытаемся ответить на вопрос - как лучше всего удалить волосы с подмышек?
В первой части статьи мы попытаемся ответить на вопрос - как лучше всего удалить волосы с подмышек? А в следующем мы рассмотрим наиболее важные вопросы, которые часто возникают в связи с темой лазерной эпиляции. Удаление волос с помощью машинки для стрижки Удаление волос, безусловно, самый простой способ . К сожалению, это также наименее эффективно . Эффект гладкой кожи длится не более нескольких дней, а отрастающие волосы
Как вы можете научить свою кошку держать свои зубы при себе?
Как вы можете научить свою кошку держать свои зубы при себе? Вот несколько методов, которые помогут научить вашу кошку, что человеческая кожа не для укусов: Никогда не используйте свои руки или ноги, чтобы бороться с кошкой, которая слишком агрессивна с зубами во время игры. Это только способствует эскалации поведения. Точно так же не используйте перчатки с игрушками, свисающими с пальцев, потому что это не учит вашу кошку не кусать руки. Тем не
Хотите знать, как не ходить в школу без серьезных последствий?
Хотите знать, как не ходить в школу без серьезных последствий? Посмотрите, что вы можете сделать, чтобы позволить себе дополнительный день безнаказанной лени. Бонус бесплатно или законное прогуливание У каждого, даже самого прилежного ученика, иногда есть несколько дней в школьной карьере, когда он ходит в школу меньше всего на свете. Это происходит по разным причинам - иногда это просто более слабый день, когда вы чувствуете, что просто лежите в кровати, иногда за тестом или ударом,
Как мы можем знать, что у нас есть представители обоих полов?
Как мы можем знать, что у нас есть представители обоих полов? К сожалению, трудно понять разницу без практики. Чтобы защитить себя, лучше всего держать группу улиток, чтобы увеличить вероятность того, что они оба пола. Во-вторых, улитки должны начать спариваться и производить яйца. высокая температура и обилие еды должно убедить их. Следует отметить, что это может занять некоторое время, и вы должны быть терпеливы.

Как это изменить?
Что это, как это создается и как с этим бороться?
Как подготовиться к отлучению ребенка от груди?
Влажный кашель у ребенка Маленький кашляет так сильно, что тебе слышится, будто внутри у него что-то булькает?
Вы используете соску?
Как выбрать соску для ребенка?
Какую соску выбрать, когда дать ребенку, а когда отучить его от нее?
Как вдохнуть ребенка?
Как вдохнуть ребенка, чтобы таким образом добиться ощутимых результатов?
Как мы можем быть уверены, что духи не являются подделками?

Epidemnews.Ru