Главная Новости

АСТ в крови что это такое - расшифровка и норма у женщин

Опубликовано: 22.12.2017

видео АСТ в крови что это такое - расшифровка и норма у женщин

Биохимический анализ крови в норме и при патологии - meduniver.com

Постановка диагноза пациенту – задача ответственная и сложная, т. к. от этого зависит выбор лечения, обеспечивающего здоровье и жизнь человека. Обычно для того, чтобы выявить недуг пациенту приходится сдавать множество анализов, проходить обследования.



Но большинство информации о состоянии здоровья взрослого и ребенка выясняется при биохимическом анализе крови пациента. А если человек страдает заболеваниями печени, такое обследование является основным для определения точного недуга.

АСТ и АЛТ – что это и какова их роль в организме

Анализ крови на биохимию проводится всем пациентам, у которых врач подозревает наличие серьезных заболеваний печени. Основными параметрами в этом исследовании являются аланинаминотрансфераза ( АЛТ ) и аспартатаминотрансфераза (АСТ). Норма этих показателей расскажет, имеются ли в органе нарушения функций, повреждения ее тканей и другие патологии, влияющие на работу организма в целом.


КАК РАСШИФРОВАТЬ СВОЙ АНАЛИЗ КРОВИ? ОТВЕТ ЕСТЬ!

По сути, АСТ и АЛТ – это ферменты, входящие в состав клеток главного кроветворного органа взрослого и ребенка. Аспартатаминотрансфераза обеспечивает протекание отдельных метаболических процессов, необходимых для расщепления и обезвреживания многих вредных веществ. Кроме печени, АСТ находится в клетках тканей таких органов, как сердечная мышца, почки, нервные волокна, скелетная мускулатура. Отвечает АСТ и за обменные процессы аминокислот в теле ребенка и взрослого.


3 анализа для печени от передачи

Норма АСТ в крови невелика, т. к. при здоровых органах в кровоток проникают лишь те клетки печени, которые отмирают в результате естественных процессов. Если же в результате какого-либо заболевания или травмы клетки печени повреждаются, значит, норма АСТ в крови резко возрастает.


Epidemnews.Ru

rss