В Николаеве застрелился руководитель аэропорта и герой АТО Владислав Волошин: расследование - 5 канал

Прошел через ужасы войны и застрелился из-за неспособности решить вопрос в мирной жизни. Руководитель Николаевского международного аэропорта - военный летчик Владислав Волошин - покончил с собой из-за проблем на работе. В этом уверены его коллеги. Что привело к смерти героя АТО - узнавали журналисты "5 канала".

Пилот Владислав Волошин стал известным, когда его штурмовой самолет вблизи Новокатериновка сбили террористы. Он смог катапультироваться, со сломанной рукой выбрался из оккупированной территории и вернулся к позициям Вооруженных сил Украины. Тогда Владислава, который в целом провел 33 боевых вылетов во время войны на востоке, наградили орденом "За мужество".

"Я не считаю себя героем. Я только выполнял, как и многие другие настоящих участников боевых действий, те задачи, которые были поставлены мне и моим боевым товарищам", - сказал он во время вручения награды.

Прошел через ужасы войны и застрелился из-за неспособности решить вопрос в мирной жизни

Владислав Волошин

В воскресенье, 18 марта, из Николаева поступает трагическая весть - Владислав Волошин, находясь дома, выстрелил себе в грудь. Из квартиры был госпитализирован с пулевым ранением. Медиков вызвала жена.

"Бригада хирургов успела сделать доступ, ревизию раневого канала. Но, к сожалению, от полученной кровопотери, которая была до 2,5 литров только в плевральной полости, раненый скончался на операционном столе", - отчитался главный врач городской больницы скорой медицинской помощи Александр Демьянов "Лукьянов.

В течение последних недель Владислав был в подавленном состоянии, вспоминают коллеги. И говорят - все из-за проблем на работе. "Ему звонили, и он мне об этом говорил. О том, что его заставляют что-то подписать, что он подписывать не хочет. И это продолжалось последние недели. Звонили из облгосадминистрации", - убеждает заместитель гендиректора по развитию аэропорта Алина Коротич.

О том, что причиной самоубийства стали неприятности на работе, рассказывает и журналист Андрей Лохматов. Ему в руки попала переписка Волошина с неизвестным, где Владислав признается, что хочет уйти с работы из-за якобы недоразумения с чиновниками.

"В переписке он говорит, что хочет уйти из аэропорта. Постоянно говорится о некоем" Его ". Мое предположение - что речь о главе обладминистрации Алексея Савченко. Он говорит, что" я его не боюсь ". Коллега пишет, что тоже не боится. но уже 21 февраля писал, что у него склонность к суициду ", - рассказывает журналист.

Владислав Волошин

Впрочем, председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко на своей странице в фейсбуке все обвинения в свой адрес отвергает: "Некоторые взялся тиражировать телефонную переписку Власть, как я понял, с бывшими руководителями КП" Николаевский международный аэропорт "... Есть правоохранительные органы, которые объективно и беспристрастно разберутся в случившемся. Жду официальной позиции от компетентных органов и всех, кто причастен к тому, что произошло ".

Правоохранители уже открыли уголовное производство по статье "Умышленное убийство". Но главным версию считают самоубийство.

Наталья Полтавец, "5 канал"

Похожие

Львовский центр помощи участникам АТО набирает обороты
Львовский городской центр предоставления услуг участникам боевых действий подвел итоги работы за прошедший месяц. Главным же событием октября стало официальное открытие Центра. Следовательно, его работники и касательные ... Львовский центр помощи участникам АТО набирает
Электронные сигареты и вейп: развенчиваем мифы об их безопасность - 5 канал
"Нанесла более 100 ударов": в Харькове судят няню, что била девочку с ДЦП - 5 канал
В Дзержинском райсуде Харькова 8 мая состоялось предварительное заседание по делу избиения няней 14-летней девочки, страдающей тяжелой формой ДЦП. Подозреваемая своей вины не признает, а поколачивание и шарпання беспомощного подростка называет следствием "плохого настроения". Пощечины зафиксировала скрытая камера, которую установила мать потерпевшей девушки у себя дома. Детали - от корреспондента "5 канала". В суд подозреваемый в избиении девочки Светлана Cавченко прибывает

Epidemnews.Ru