Естественные методы контрацепции

  1. Термический и симптоматический метод
  2. Метод Биллингса

Решение иметь ребенка - одна из самых важных вещей, которые мы принимаем в жизни Решение иметь ребенка - одна из самых важных вещей, которые мы принимаем в жизни. Каждый из нас, независимо от мировоззрения, имеет право сознательно решать вопрос о желании расширить семью. Если из-за ваших убеждений или из-за медицинских противопоказаний вы не хотите или не можете использовать гормональные методы контрацепции, естественные методы пригодятся.

Ваш гинеколог проконсультирует вас по выбору правильного метода и даст подробные инструкции о том, как его использовать. Принимая решение о естественных методах контрацепции, необходимо учитывать тот факт, что их эффективность, согласно общепринятому врачу Жемчужному индексу, несколько ниже, чем у гормональной контрацепции или презерватива. Использование естественных методов планирования семьи также потребует некоторой практики и большой дозы дисциплины, но со временем это станет легче. Давайте внимательнее посмотрим на лучшие естественные способы регулирования рождения.

Термический и симптоматический метод

Этот метод основан на определении того, какие дни в течение цикла являются плодородными, и избегании половых контактов в это время . Когда наступают плодородные дни Вы определяете, измеряя температуру ежедневно, сохраняя результаты и анализируя их. Чтобы измерение температуры было максимально точным, стоит приобрести специальный термометр для овуляции. Отдельные значения измерений лучше всего применять к графику, поэтому очень легко заметить разницу между плодородные и бесплодные дни , Температура явно увеличивается со времени овуляции. Это примерно на 0,5 градуса выше, чем до овуляции. Чтобы не забеременеть, необходимо воздерживаться от половых контактов в период фертильности. Тем не менее, следует отметить, что он не начинается в день овуляции. Хотя яйцу всего 10-24 часа, следует также учитывать, что мужские половые клетки или сперма могут жить в женской утробе матери до 72 часов. Учитывая это время, на практике необходимо прекратить половой акт уже за несколько дней до наступления овуляции. Также стоит учитывать адекватный запас времени после овуляции. Например, при 28-дневном цикле высвобождение зрелой яйцеклетки или овуляции происходит ровно на 14-й день цикла. На практике это означает, что для того, чтобы не забеременеть, необходимо отказаться от полового акта между 11 и 17 днями цикла .

Использование этого метода требует дисциплины и приверженности. Температура должна измеряться каждый день, предпочтительно в одно и то же время и одинаковым образом. Мы также должны помнить, чтобы записывать результаты тщательно. С помощью симптоматермического метода очень помогает специальный компьютер, такой как Lady Comp. Устройство напоминает вам о регулярных измерениях и анализирует себя, когда наступают плодородные дни. Благодаря простой передаче сигналов (зеленый диод - бесплодный, красный - фертильный), метод становится намного легче использовать каждый день, и исследования показали, что его эффективность увеличивается.

Метод Биллингса

Это включает определение плодородных и бесплодных дней с помощью оценки слизи . Это довольно требовательно для людей, которые не имеют опыта наблюдения за своим телом. Чтобы повысить его эффективность, стоит сочетать его с симптоматермическим методом. Непосредственно перед овуляцией и в течение ее времени слизь из половых путей становится отчетливо заметной, ее становится больше, она влажная, гладкая, скользкая и очень прозрачная. Его внешний вид и структуру часто сравнивают с видом сырого яичного белка. В свою очередь, в период бесплодия слизь мутная, белая и густая. Если вы начнете внимательно следить за своим телом, вы должны заметить разницу в появлении плодородной и бесплодной слизи без каких-либо проблем. При указанном наличии прозрачной слизи и повышенной температуре фертильный период должен воздерживаться от полового акта.

Несомненным преимуществом обоих этих естественных методов планирования семьи является тот факт, что они бесплатны и никоим образом не влияют на естественный ритм функционирования организма . Вам также не нужно беспокоиться о побочных эффектах, которые могут возникнуть при использовании гормональной контрацепции. Используя эти методы, ваше сознание тела также значительно возрастет.

В свою очередь, самым большим недостатком природных методов является их относительно низкая эффективность по сравнению с традиционными методами контрацепции. Использование одного только метода Биллингса, от 15 до 25% вероятности незапланированной беременности, но уже в сочетании с симптоматическим термическим методом, составляет всего лишь от 1 до 3%. Итак, давайте подойдем к теме с полной отдачей.

Похожие

Методы контрацепции
... методы с использованием показателя биологической фертильности у женщин. При планировании соответствующего метода контрацепции следует учитывать ряд факторов, которые составляют характеристики женщины, а именно: возраст уровень общих знаний (образование) знания о контрацепции, образование по предмету, полученное в школе и от родителей в детстве, и наличие литературы по этим темам семейное положение, количество беременностей,
Методы доставки
Женщина должна чувствовать себя в безопасности при родах. На него влияет доверие к акушеру, который решает, каким способом рожать , акушерке, которая сопровождает женщину на протяжении всего родов, и близости человека, который
Самые опасные методы контрацепции
... имона, аспирин и мыло, пепси-колу и марганцовку - что только не используют в целях контрацепции"> Кожура граната, кусочек лимона, аспирин и мыло, пепси-колу и марганцовку - что только не используют в целях контрацепции. А вот насколько эти методы безопасны, мало кто задумывается. Скорее, они подходят для самоуспокоения, когда секса ну очень хочется, а за презервативом бежать холодно. И приходится использовать буквально все, что
Типы методов лазерной коррекции зрения
Технология CustomVue - процедура, подходящая для каждого пациента с учетом индивидуальных параметров глаза. Благодаря чему достигается лучшее визуальное качество. Комбинация фемтосекундного лазера IntraLase, эксимерного лазера VISX Star S4 и измерения устройства AMO Wavescan обеспечивает еще лучшее зрение, чем в очках или контактных линзах. Использование передовых технологий в вышеупомянутых устройствах эффективно
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ПРОТИВ НАДЕЖДЫ, ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ
Рак - одна из болезней нашего времени. Онкологические заболевания не были так распространены в прошлом, как сейчас. В наше время практически каждый, независимо от возраста, может стать жертвой. Официально нет эффективного лекарства от рака, но есть пот на 160 миллиардов долларов в год, фармацевтический рынок, который якобы помогает в его лечении. Оказывается, существуют эффективные природные методы лечения и профилактики рака. Бенефициары этой отрасли
Угрозы матери и ребенку при родах
Роды - это время, когда женщина рожает ожидаемого ребенка. Хотя в большинстве случаев роды и беременность предшествуют этому, случается, что возникают осложнения. Ниже представлены угрозы для матери и ребенка, которые не обязаны это делать, но могут появиться во время родов. Роды - прерывание
Как определить вашу чувствительность к инсулину
Резистентность к инсулину является серьезным осложнением здоровья, которое может быть спровоцировано наследственными факторами, заболеваниями, малоподвижным образом жизни, плохим питанием и ожирение , Регулярные медицинские исследования необходимы для своевременной диагностики и предотвращения возможных осложнений, особенно у людей с высоким риском. Но каковы возможные методы диагностики и кто может выбрать?
Дезинфекция - виды, методы и проверенные препараты
... инфекция заключается в снижении количества микроорганизмов до безопасного уровня - на 4 или 5 логарифмов. Это не означает полного уничтожения микроорганизмов и их спор (последнее происходит при стерилизации). Тем не менее, он оставляет поверхность, безопасную для здоровья. Методы дезинфекции различаются в первую очередь в зависимости от того, что требует дезинфекции - они могут быть, среди прочего, полы, стены, устройства, инструменты или кожа или слизистые оболочки.
Нагниотки - домашние способы избавления от - Kosmetologa.pl
Мозоли обычно называют отпечатками. Это немного эстетическое, желтоватое утолщение эпидермиса, которое чаще всего поражает подошвы ног. Со временем кукуруза сопровождается боль это явно мешает ежедневному движению. Мы представляем простые, домашние способы избавиться от этой неприятной проблемы.
Герпес или естественные простуды
Герпес, или так называемая простуда, случается особенно осенью и зимой, вызывает дискомфорт и может нарушать чувство эстетики, связанное с привязанностью к гладкому лицу.
Как не ходить в школу? Посмотрите, что делать, чтобы остаться дома!
... методов, которые позволят вам легально оставаться дома. доля Как не ходить в школу - практическое руководство Самый простой (и чаще всего используемый студентами) метод - это симуляция заболевания. Это
Но каковы возможные методы диагностики и кто может выбрать?
Как не ходить в школу?

Epidemnews.Ru