Дезинфекция - виды, методы и проверенные препараты

  1. Методы дезинфекции в соответствии с разделением на поверхности, на которые она наносится:
  2. Дезинфекция рук и кожи - иными словами, антисептика
  3. Дезинфекция ран
  4. Дезинфекция хирургических инструментов
  5. Быстрая дезинфекция небольших поверхностей - алкогольные средства
  6. Быстрая дезинфекция небольших поверхностей - безалкогольные продукты
  7. Дезинфекция больших поверхностей
  8. Дезинфекционные коврики
  9. Мойка с использованием дезинфицирующих средств
  10. Обеззараживание воды
  11. Дезинфекция в детских садах
  12. Дезинфекция в салонах красоты
  13. Безопасность при дезинфекции
  14. Как выбрать дезинфицирующее средство, отвечающее потребностям учреждения?
  15. Методы контроля очистки - маркер с УФ-лампой

Дезинфекция заключается в снижении количества микроорганизмов до безопасного уровня - на 4 или 5 логарифмов.

Это не означает полного уничтожения микроорганизмов и их спор (последнее происходит при стерилизации). Тем не менее, он оставляет поверхность, безопасную для здоровья.

Методы дезинфекции различаются в первую очередь в зависимости от того, что требует дезинфекции - они могут быть, среди прочего, полы, стены, устройства, инструменты или кожа или слизистые оболочки.

Второе отличие, методы дезинфекции, это использование активных веществ, ответственных за дезинфекцию. Теперь мы опишем оба этих различия:

Методы дезинфекции в соответствии с разделением на поверхности, на которые она наносится:

Нажав на кнопки, вы можете перейти в соответствующий раздел нашего предложения.

Дезинфекция рук и кожи - иными словами, антисептика

Препараты для дезинфекции рук и кожи

Дезинфекция кожи включает в себя очищение кожи пациента перед процедурами, особенно те, во время которых кожа или ткани подрезаются или прокалываются.

Другая тема - дезинфекция рук. На карту поставлена ​​гигиеническая и хирургическая дезинфекция рук. Последнее, конечно, более требовательно, используется в основном во время лечения. Гигиеническая дезинфекция рук - довольно частое занятие, которое следует выполнять:

  • перед каждым лечением,
  • всегда перед тем, как надеть медицинские перчатки,
  • после обработки / снятия перчаток и до их замены,
  • после контакта с загрязненным оборудованием или аксессуарами,
  • после очистки,
  • особое внимание должно быть уделено дезинфекции рук после контакта с кровью, экскрементами и выделениями.

Дезинфекция ран

Препараты для дезинфекции ран

Наиболее эффективные препараты для дезинфекции ран поступают от Брауна и Шульке, что не означает, что это единственный правильный выбор. Предложение включает в себя продукты для орошения хронических ран, очистки ран от микроорганизмов и дезинфекции кожи.

Дезинфекция хирургических инструментов

Препараты для дезинфекции хирургических инструментов

По сути, инструменты должны быть предварительно очищены перед дезинфекцией, а затем в зависимости от материала, из которого они были изготовлены, и их назначение выполняется путем ручной или машинной дезинфекции. Препараты имеют очень разные свойства, поэтому, пожалуйста, внимательно прочитайте их назначение. Мы выделяем, например, ферментные препараты, для предварительной очистки инструментов, готовые дезинфицирующие средства или эффективные концентраты.

Мы выделяем, например, ферментные препараты, для предварительной очистки инструментов, готовые дезинфицирующие средства или эффективные концентраты

Быстрая дезинфекция небольших поверхностей - алкогольные средства

Препараты для быстрой дезинфекции небольших поверхностей - спиртовые средства

Продукты для быстрой дезинфекции небольших поверхностей характеризуются малой продолжительностью действия, минимальным вредом для персонала и пациентов и простотой использования. Среди них мы находим концентрированные продукты для замешивания рабочего раствора, готовые аэрозоли или салфетки. Алкогольные препараты могут повредить некоторые поверхности, чувствительные к алкоголю.

Быстрая дезинфекция небольших поверхностей - безалкогольные продукты

Препараты для быстрой дезинфекции небольших поверхностей - безалкогольные вещества

Безалкогольные вещества немного дороже и, как правило, имеют более длительный срок действия, чем спиртовые препараты, вместо этого они совершенно безвредны для дезинфицируемых поверхностей медицинских изделий. Они также имеют более приятный запах.

Дезинфекция больших поверхностей

Препараты для дезинфекции больших поверхностей - хлорированные агенты

Дезинфекция больших поверхностей - не содержащие хлора средства

Препараты для дезинфекции больших поверхностей обычно делятся на хлор и не содержащие хлора .

В первом случае активное вещество представляет собой соединения хлора, например, активный хлор. Различия также включают летальный спектр - препараты хлора в дополнение к b, f, v, tbc имеют расширенный спектр спор (формы спор, например clostridium difficile). Однако следует помнить, что не все поверхности устойчивы к хлору.

в другой четвертичные аммонии встречаются часто. Хлорированные препараты обычно отличаются незаменимыми моющими и дезинфицирующими свойствами, которые обусловлены их сочетанием с поверхностно-активными веществами. Это их главное преимущество, которое экономит много времени при уборке предметов.

Также стоит познакомиться с правила расчета рабочего раствора

Дезинфекционные коврики

Дезинфекционные коврики - прохожие и проходы

Дезинфекционные маты используются для ограничения распространения микроорганизмов на обуви и колесах. Они чаще всего используются в промышленности и селекции, например, при дезинфекции колес грузовых автомобилей или рабочей обуви. Они также используются в лабораториях или филиалах с повышенными гигиеническими стандартами.

Мойка с использованием дезинфицирующих средств

Препараты для стирки и дезинфекции одежды

Для стирки одежды, швабры или ткани требуются профессиональные средства, которые обеспечивают одновременное удаление органических загрязнений с материала и эффективную дезинфекцию. Особенно неприятными являются пятна, которые можно удалить при высоких температурах, но эффективные составы будут необходимы без повреждения тканей. Также будет важно сохранить цвет стираемой одежды и минимизировать усадку материала. Моющее и дезинфицирующее средство должно быть эффективным при различных температурах.

Моющее и дезинфицирующее средство должно быть эффективным при различных температурах

Обеззараживание воды

Подготовка к дезинфекции воды

Для дезинфекции воды препараты хлора чаще всего используются в концентрации, которая безвредна для людей и животных - если вода предназначена для питья. Вы можете ощутить эффект обеззараживания воды на своей коже во время плавания в общественных бассейнах.

Дезинфекция в детских садах

Мы опубликовали несколько руководств для детских садов и яслей. Вы узнаете там обо всех необходимых дезинфицирующих препаратах. Мы также представляем наиболее важные методы дезинфекции.

Дезинфекция игрушек в детском саду и ясли

Препараты для дезинфекции игрушек в детских садах и ясли

Дезинфекция в салонах красоты

Дезинфекция в этих местах является такой же строгой, как в клиниках, поэтому каждый сотрудник должен ознакомиться с правилами гигиены. Материал обширный, но приобретение знаний и их применение на практике работает не только на безопасность кабинета, но и на его репутацию.

Правила гигиены и дезинфекции в салоне красоты

Дезинфекция инструментов в салоне красоты и тату-салоне

Безопасность при дезинфекции

Мы не хотим, чтобы клиенты и сотрудники узнали о побочных эффектах дезинфицирующих средств на их собственной коже. По этой причине мы рекомендуем использовать все это защитные перчатки как при мытье полов или приборов, так и при контакте с пациентом.

Для регенерации кожи рук рекомендуем использовать средство питательные кремы и эмульсии ,

Это также будет полезно для работы защитная одежда - фартуки и куртки ,

Как выбрать дезинфицирующее средство, отвечающее потребностям учреждения?

Вам нужны знания, чтобы купить дезинфицирующие средства:

Самые популярные активные ингредиенты, используемые для дезинфекции
В нижеприведенной статье вы найдете средства, используемые для химической дезинфекции.

Активные вещества, используемые в дезинфекции

Самые популярные из них:

  • Спирты и их смеси,
  • Альдегиды - в настоящее время все реже и реже из-за вредных паров,
  • Амины (включая четвертичные аммониевые соединения),
  • Фенольные соединения,
  • Хлорированные соединения,
  • Кислородные соединения,
  • Кислоты, принципы,
  • Octenidyna,
  • хлоргексидин,
  • Соединения тяжелых металлов, например серебро, медь, ртуть - в повязках или одежде,
  • Хлорамина.

Методы контроля очистки - маркер с УФ-лампой

В дополнение к этому тексту мы хотели бы указать на простое устройство, с помощью которого вы можете проверить, действительно ли стол, стена или устройство были действительно очищены.

Более подробную информацию можно найти в описании маркера, видимого в ультрафиолетовом свете с прикрепленной ультрафиолетовой лампой.

Более подробную информацию можно найти в описании маркера, видимого в ультрафиолетовом свете с прикрепленной ультрафиолетовой лампой

Похожие

Методы контрацепции
Современная контрацепция основана на четырех типах мер: ингибирование овуляции *) или сперматогенеза **) предотвращение объединения женских и мужских половых клеток спермициды методы с использованием показателя биологической фертильности у женщин. При планировании соответствующего метода контрацепции следует
Методы доставки
Женщина должна чувствовать себя в безопасности при родах. На него влияет доверие к акушеру, который решает, каким способом рожать , акушерке, которая сопровождает женщину на протяжении всего родов, и близости человека, который
Самые опасные методы контрацепции
... сочек лимона, аспирин и мыло, пепси-колу и марганцовку - что только не используют в целях контрацепции"> Кожура граната, кусочек лимона, аспирин и мыло, пепси-колу и марганцовку - что только не используют в целях контрацепции. А вот насколько эти методы безопасны, мало кто задумывается. Скорее, они подходят для самоуспокоения, когда секса ну очень хочется, а за презервативом бежать холодно. И приходится использовать буквально
Удивительно простой способ очистки мясорубки
... вы можете приготовить паштеты, мясные котлеты, тартар из стейка или домашнюю колбасу. С таким оборудованием работа идет намного быстрее, а блюда, которые мы готовим с самого начала, гораздо полезнее. Никто не должен быть убежден, что кусок лопатки с ручным шлифованием намного лучше, чем покупать готовое мясо с добавлением сои (с незначительным содержанием мяса в мясе). Поэтому мы шлифуем себя, будь то в ручном или электрическом аппарате. Да, но это чистка: укромные уголки, сита, ножи - все,
Пустышки для младенцев. Вы используете соску? Как выбрать соску для ребенка?
Было много мифов о пустышках, которые успокаивались за эти годы, разделяя родителей на «успокаивающих» последователей и тех, кто избегает драконов с широкой дугой. Могут ли соски оказаться опасными для малыша, или, может быть, они - единственный способ успокоить ребенка и дать усталой матери отдохнуть. Какую соску выбрать, когда дать ребенку, а когда отучить его от нее? Мы постараемся ответить на все эти вопросы в следующей статье.
Препараты от аллергии - что мы должны о них знать?
Таблетки, глазные капли, спреи и мази - лекарств, которые снимают симптомы аллергии, там действительно много. Что мы должны знать о них? Конечно, безопасны ли они. Но не только. Наиболее часто используемые лекарства от аллергии - антигистаминные. Другие фармацевтические препараты, которые помогают людям, страдающим аллергией, включают бронходилататоры и противовоспалительные средства.
Как насчет белья? Аллергия на клещей
Я не знаю, сколько раз я отвечал на вопросы о стирке и уборке в Фонде, то есть, вообще говоря, о принципах профилактики клещей. Я решил написать несколько слов за месяц, в котором у каждого более или менее встречались
Беременность и массаж - как и когда?
... спользовать массаж во время беременности. В течение первого триместра беременности массаж можно делать классическим способом, и он должен быть направлен на обеспечение вашего самочувствия и расслабления . Со второго триместра массаж следует выполнять в положении лежа на боку, чтобы свести к минимуму сжатие матки. Массаж снимет боль и уменьшит напряжение тела , что вызвано дисбалансом, который вызывает давление на шею и
Обезьяны как источник болезней для людей
... вывают людей своей внешностью и сходством поведения с людьми; самец белохвостого саки (Pithecia pithecia) - обезьяны как источник болезней для человека
Как играть с цветом в интерьере?
Как играть с цветом в интерьере? Какую магическую силу имеют цвета, влияющие на наше воображение? Цвет, которым многие пренебрегают, играет большую роль в космосе. Придает жизнь интерьеру, но неподходящий может притупить его. Цвета обладают удивительной, может быть, даже магической силой, влияют на наше воображение, заставляют нас чувствовать себя лучше или хуже. У вас наверняка
Депрессия - как ее распознать и лечить?
По данным ВОЗ за 2017 год, в настоящее время около 322 миллионов человек в мире страдают от депрессии, в Польше около 1,8 миллиона человек (5% населения). По мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, к 2030 году депрессия станет наиболее часто диагностируемым заболеванием в мире. Это нормально, что после освобождения от работы, любовной профессии или потери любимого мы чувствуем грусть. Траур - это естественный процесс, при котором некоторые симптомы такие же,

Комментарии

Хорошо, но как оптимально выбрать ролик для ваших нужд?
Хорошо, но как оптимально выбрать ролик для ваших нужд? Прежде всего, следует помнить, что ролик, рекомендованный другом, может оказаться совершенно бесполезным или даже вредным для нас, потому что правильный выбор - это очень индивидуальный вопрос. При выборе ролика для себя, рассмотрите его выбор с точки зрения твердости и поверхности.
Но каковы возможные методы диагностики и кто может выбрать?
Но каковы возможные методы диагностики и кто может выбрать? Пониженная чувствительность тканей к инсулину является относительно распространенным явлением в наши дни. Его развитие во многом связано с наследственными факторами, так как дети родителей, страдающих диабетом 2 типа, имеют высокий
Вы когда-нибудь задумывались, как римские дороги Италии будут выглядеть заново как карта метро?
Вы когда-нибудь задумывались, как римские дороги Италии будут выглядеть заново как карта метро? Ну, теперь у вас есть ответ. Дороги, которые соединяли ключевые города обширной империи, были переименованы в линии метро на карте Саша Трубецкой , студент-статистик в Чикагском университете. На карте древние города становятся остановками метро, ​​соединенными известными автомобильными маршрутами, такими как Виа Аппиа, связывающая Рим с Бриндизи,
Как она рождается?
Как она рождается? Почему цифры противоречат тону ответов Минздраву? Возможно, потому, что в Министерстве осознают, как эти цифры возникают. Вот что узнали мы. Гепатитом С - самый опасный вирус - системно проверяют лишь тех, кто сдает кровь. Сравните с проверками на другого убийцу человечества - ВИЧ / СПИД. То
Возможно, однажды на основе искусственной кожи, используемой при лечении ожогов, будут изготовлены блузки, которые заживут?
Возможно, однажды на основе искусственной кожи, используемой при лечении ожогов, будут изготовлены блузки, которые заживут? Исследователи ради нашего комфорта и здоровья превосходят друг друга в идеях создания материалов, которые активно взаимодействуют с организмом человека и могут все больше и больше. www.fit.pl фото из коллекции Gatta Active
Этот свинец исходит из труб, по которым в город поступает вода из реки Флинт, но как она попадает в воду, которую пьют жители?
Этот свинец исходит из труб, по которым в город поступает вода из реки Флинт, но как она попадает в воду, которую пьют жители? Вот несколько быстрых объяснений некоторых связанных с историей вопросов, связанных с химией. Почему выщелачивание свинца в воду? Флинт сделал переход на получение воды из реки Флинт в апреле 2014 года, чтобы сэкономить деньги. Ранее он получал воду из Детройта, которая стоила городу миллионы долларов. Проблема в том, что вода
Так как же выбрать идеальную соску для нужд нашего ребенка, чтобы не навредить ему?
Так как же выбрать идеальную соску для нужд нашего ребенка, чтобы не навредить ему? Резина или силикон? Наиболее важными критериями выбора являются материал, из которого была изготовлена ​​соска, и его форма. В настоящее время на рынке доминируют два типа сосок - резиновые и силиконовые. Первый характеризуется слегка коричневатым цветом, отличной пластичностью и мягкостью - по этой причине рекомендуется для детей со слабым мышечным тонусом. Этот вид соски может,
Что это, как это создается и как с этим бороться?
Что это, как это создается и как с этим бороться? Люди с герпесом знают, насколько болезненным и обременительным является это состояние. Зуд, жжение, боль, а также неприглядное появление пузырьков, наполненных серозным содержимым, которые затем покрываются струпьями, могут эффективно раздражать жизнь. Стоит познакомиться
Моя улитка несколько дней плавала на поверхности воды, почему?
Моя улитка несколько дней плавала на поверхности воды, почему? Это не является необычным в случае с ампуларией. поведение такое можно наблюдать, когда улитка имеет большое количество воздуха в легких. Также не редкость отсутствие активности в течение нескольких дней или даже недель. Это особенно относится к старым улиткам, поэтому плавание улитки на поверхности воды не обязательно означает, что она больна или мертва.
Как выбрать тот, который будет соответствовать нашим ожиданиям?
Как выбрать тот, который будет соответствовать нашим ожиданиям? вибратор - не только для певцов Вибратор - отличная диверсификация мастурбации, в которой мне не нужно никого убеждать. Начиная с 90-х годов и безумной популярности сериала «Секс в большом городе» - мы все знакомы с этим фактом. Современный и сдержанный кролик или классический резиновый вибратор - точная копия мужской части - это часто ящик для прикроватной
Может ли пересаженный пенис работать как оригинал?
Может ли пересаженный пенис работать как оригинал? 3 (60%) 4 голоса

Вы используете соску?
Как выбрать соску для ребенка?
Какую соску выбрать, когда дать ребенку, а когда отучить его от нее?
Препараты от аллергии - что мы должны о них знать?
Что мы должны знать о них?
Как насчет белья?
Как играть с цветом в интерьере?
Какую магическую силу имеют цвета, влияющие на наше воображение?
Хорошо, но как оптимально выбрать ролик для ваших нужд?
Но каковы возможные методы диагностики и кто может выбрать?

Epidemnews.Ru