ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ТЕСТ (ДЕМОДЕКОЗЫ)

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ТЕСТ (ДЕМОДЕКОЗЫ)

Демодекс - это хроническое паразитарное заболевание, вызываемое Nużeńca (Demodex spp. - от греческого demos - skin and dex - worm), принадлежащее к клещам (Acarina), семейству nużeńcowatych (Demodiacidae). Инфекция происходит через контакт и, вероятно, через пыль, которая может быть яйцами паразита. Мы выделяем два вида, живущих на людях: Demodex folliculorum и Demodex brevis. Наиболее многочисленные паразиты расположены вокруг носа, вокруг глаз, на лбу, подбородке и в носогубной борозде. Они также могут паразитировать на других частях тела, в том числе на руках, ногах или сосках. Массивные инфекции также способствуют развитию себорейного дерматита и розацеа, которые, однако, могут иметь и другие причины. Блефарит, вызванный демодекозом, характеризуется различной степенью тяжести - главным образом покраснение краев век и их отечность и хроническое течение с периодами обострения. Пациенты часто жалуются на слезотечение, жжение, ощущение инородного тела, зуд, покраснение глаз и зрение за туманом. У пациентов с офтальмологическим демодекозом повышается риск бактериальных инфекций, что приводит к рецидиву ячменя и халазиону. Возникновение демодекоза обычно связано с состоянием иммунной системы. В случае снижения иммунитета заболевание усугубляется.

Наиболее распространенные симптомы, на которые жалуются пациенты

Nużeniec - взрослый человекРисNużeniec - взрослый человек
Рис.Моника Леманьская, М.А. Лаборатория микробиологии
Лаборатория Приключенческой группы ALAB

  • Зуд и покраснение век
  • Ощущение инородного тела в глазу
  • Синдром сухого глаза
  • Чрезмерный разрыв
  • Неравномерный рост ресниц и их выпадение
  • Обострение розацеа без лечения

Тест может быть выполнен:

  • без направления от врача
  • без дополнительного тестирования
  • неоднократно
  • у женщин и мужчин всех возрастов
  • у детей , особенно в случаях хронического конъюнктивита и краев век и периодических градаций.
  • у пациентов с подозрением на розацеа

Подготовка к тесту:

  • Пациенты, подающие заявку на тест на демодекоз, не должны иметь макияжа и тушь для окрашивания (кожа лица должна быть чистой, ее нельзя смазывать кремом, пудрой или жидкостью).
  • За 7 дней до обследования применение местных лекарств (мази с антибиотиками, кремы и т. Д.) Следует прекратить (повреждения можно мыть с помощью теплой воды и небольшого количества мыла).
  • В случае перорального лечения против розацеа (например, доксициклина, тетрациклина, метронидазола) и паразитарных заболеваний, тест может быть выполнен после 14 дней прекращения приема лекарств.

УПРАЖНЕНИЕ НА ТЕСТ

Ресницы с обоих глаз собраны для пинцета. Ресницы помещаются в специальную жидкость. Микроскопический препарат просматривают сразу после сбора с использованием светового микроскопа с увеличением х20. Транспортировка из пункта сбора в лабораторию в стерильном сухом контейнере является приемлемой.

Nużenica яйцоРис
Nużenica яйцо
Рис.Моника Леманьская, М.А. Лаборатория микробиологии
Лаборатория Приключенческой группы ALAB

Ресницы с обоих глаз собраны для пинцета. Ресницы помещаются в специальную жидкость. Микроскопический препарат просматривают сразу после сбора с использованием светового микроскопа с увеличением х20. Транспортировка из пункта сбора в лабораторию в стерильном сухом контейнере является приемлемой.

Соскобы снимаются для исследования кожи непосредственно на предметном стекле микроскопа. Выливает специальную жидкость и наблюдает с помощью светового микроскопа при увеличении х20. В случаях подозрения на демодекоз кожи, рекомендуется выполнить тест непосредственно в лаборатории, выполняющей этот тест.

ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ

Положительным результатом является наличие в препарате взрослых, личиночных и / или яичниковых форм с одновременным появлением клинических симптомов.

СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ

Похожие

Canon EOS 60D - тест
Canon EOS 60D - это камера, имя которой вызвало много недоразумений у поклонников этой марки. Это говорит о том, что он является преемником известной и уважаемой модели EOS 50D. Однако это не так. Эта камера более новая модель, но также беднее. Наиболее важной новой особенностью является введение навесного дисплея. Мы протестировали камеру вместе с объективом Canon EF-S 18-135 мм f / 3,5-5,6 IS. Этот набор невелик, что предрасполагает его к использованию путешественника. В этих условиях
Тест на чувствительность к пище - Axpe Laboratory, клинический анализ, Бильбао
Мы выполняем тест чувствительности к пище, чтобы обнаружить непереносимость пищи с помощью нового анализа крови, который количественно определяет уровень антител IgG к определенным продуктам. Многочисленные исследования показывают, что значительная часть населения мира восприимчива к некоторым наиболее распространенным продуктам в рационе, что в некоторых случаях приводит к ряду дискомфорта и расстройств, которые мешают
Тест: Sound Blaster Tactic3D Rage Wireless V2.0 для ПК / PS4
Настоящий ужас игровой сессии - это не только зомби или лаги, но и стоны соседей по комнате
Промежуточный тест на беременность - курс и самая важная информация
Беременная мама проходит много исследований. Одним из наиболее важных является половинный экзамен, который проводится между 18 и 22 недели беременности , На что доктор обращает внимание во время этого исследования? Как к этому подготовиться? Читайте! Половина теста на беременность: когда это должно быть сделано? Промежуточное тестирование должно проводиться между 18 и 22 неделями беременности.
Какие кроссовки купить?
... тественное движение стопы внутрь. Однако бывает (и очень часто до 45% бегунов), что нога слишком сильно поворачивается во время бега. Это может привести к травме, поэтому, если у вас слишком выраженная пронация, вам следует использовать стабилизирующую систему, предлагаемую производителем. Супинация - это движение стопы наружу. Если вы бежите таким образом, вы можете найти обувь для нейтральной ноги (но с сильной амортизацией). Однако все чаще появляются модели,
Samsung Galaxy J5 (2016): полный тест
Samsung Galaxy J5 (2016): обещание в большая и новая семья Galaxy J Galaxy J5 - младший брат J7, недавно протестированный лабораторией 01net.com. С меньшим экраном, 5,2 против 5,5 дюйма, он по-прежнему сохраняет плиту Super Amoled, редко встречающуюся в этой ценовой категории, или 279 евро. Давайте проверим, проявляет ли он столько же выносливости и
Непереносимость лактозы
Непереносимость лактозы (молочного сахара) есть даже у каждого 3 поляка (37% населения) . Однако недостаточно прекратить употребление молока и его продуктов, чтобы вернуться к полному здоровью. Очень важно определить причину непереносимости лактозы. Часто это заболевание вызвано изменением гена, ответственного за выработку фермента, расщепляющего лактозу. Однако это также может быть симптомом другого заболевания, например целиакии. В зависимости от причины непереносимости
Титановые кастрюли WOLL - Тест кухонной утвари
Видимо, здесь никогда не бывает слишком много часов и сумок ... Вы не можете не согласиться с этой правдой в случае сумок, но мне стыдно признаться, но сейчас у меня нет ни одной модели часов. Я определенно предпочитаю кухонные гаджеты и хорошие кастрюли и кастрюли. Каждый год на моей кухне я готовлю все больше и больше - как всегда, быстро и без лишних фантазий. Кастрюли, таким образом, становятся незаменимым инструментом для работы. Однако я не рассчитываю на количество, потому что
Как определить вашу чувствительность к инсулину
Резистентность к инсулину является серьезным осложнением здоровья, которое может быть спровоцировано наследственными факторами, заболеваниями, малоподвижным образом жизни, плохим питанием и ожирение , Регулярные медицинские исследования необходимы для своевременной диагностики и предотвращения возможных осложнений, особенно у людей с высоким риском. Но каковы возможные методы диагностики и кто может выбрать?
Мониторинг уровня глюкозы в крови
... тест-полоску. Затем эта полоска вставляется в прибор, который считывает полоску и отображает число - ваш уровень глюкозы в крови. Когда и как часто вам следует проверять уровень глюкозы в крови, зависит от каждого человека, типа диабета и используемых таблеток и / или инсулина. Уровни глюкозы в крови измеряются в миллимолях на литр крови (ммоль / л). Ваш врач или преподаватель диабета, прошедший регистрацию, поможет вам решить, сколько тестов необходимо выполнить, и какие уровни
Одним из наиболее важных является половинный экзамен, который проводится между 18 и 22 недели беременности , На что доктор обращает внимание во время этого исследования?
Как к этому подготовиться?
Половина теста на беременность: когда это должно быть сделано?
Какие кроссовки купить?
Но каковы возможные методы диагностики и кто может выбрать?

Epidemnews.Ru