Роды: что означает отсутствие прогрессирования родов

  1. Стресс, вызванный приближающимся рождением, является чем-то совершенно естественным. Каждая женщина...
  2. Темпы доставки на втором этапе
  3. Откуда взялись нормы скорости доставки?
  4. Нет доставки сегодня
  5. Расширенный труд
  6. Последствия длительной доставки
  7. Как ускорить доставку?

Стресс, вызванный приближающимся рождением, является чем-то совершенно естественным

Стресс, вызванный приближающимся рождением, является чем-то совершенно естественным. Каждая женщина хотела бы, чтобы весь процесс проходил как можно быстрее, безболезненно и без осложнений. Однако следует помнить, что продолжительность доставки зависит от многих факторов. Наиболее важным из них является склонность к дисфункции матки в зависимости от сократительной функции матки. Если, несмотря на все усилия, расширение шейки матки не происходит достаточно быстро, то есть медленнее, чем полдюйма в час, и к этому добавятся другие факторы, такие как слишком низкое падение головы или остановка на определенной высоте, вы можете говорить об отсутствии прогресса рождение ребенка. Помимо прочего, по этой причине врачи принимают решение о кесаревом сечении.

Как происходит рождение? Четыре этапа доставки:

Естественные роды состоят из 4 периодов, которые отличаются друг от друга продолжительностью и ходом:

  • Первый начинается с регулярной систолической функции каждые 5-10 минут, с тенденцией усиливаться и сокращать разрывы между ними до полного раскрытия.
  • Второй от полной дилатации до извлечения плода.
  • Третий от извлечения плода до рождения плаценты.
  • Четвертый - два часа пристального наблюдения за сокращением матки и кровотечением после удаления ребенка.

Наиболее важной частью этого процесса является вторая стадия родов, потому что именно тогда ребенок появляется на свет. Женщина чувствует сильное сокращение, во время которого она должна работать с акушеркой, которая будет профессионально вести этот период труда, чтобы ребенок мог безопасно пройти через родовой канал. Однако, прежде чем это произойдет, должна быть полная дилатация (контрактная 10 см), хорошая систолическая функция и голова ребенка, видимая в правильном измерении.

Темпы доставки на втором этапе

Предполагается, что вторая фаза родов должна длиться около двух часов у первородящих и полчаса у женщин, которые уже родили. Но вы должны быть осторожны в применении этого типа «руководящих принципов». Роды - это очень индивидуальный процесс, особенно когда речь идет о его продолжительности и скорости перехода к следующим этапам. Отклонения от нормы не обязательно должны быть патологиями и не являются показаниями для искусственного ускорения родов или кесарева сечения. Тот факт, что роды длится дольше, не является ненормальным, пока состояние женщины и ребенка не станет хорошим. Если нет никаких осложнений и ничего плохого не происходит, медленный ход работы не должен быть причиной для беспокойства.

После того, как скорость доставки была оценена на основе так называемого «Диаграмма Фридмана», согласно которой среднее открытие должно составлять 1 см в час. В настоящее время считается, что в случае нормальных родов отверстие может увеличиться только на 0,3-0,5 см в час, и это не патология. Это даже не медленная доставка, а нормальная. Второй этап родов - более 2 часов у первородящих и более 1 часа у многоплодных женщин - считается отсутствием прогрессии в родах. Если используется эпидуральная анестезия, нормальная продолжительность родов в обоих случаях увеличивается на один час. Мы говорим только об отсутствии или прекращении родов, когда, помимо медленного темпа, ребенок не может двигаться вниз по родовому каналу.

Откуда взялись нормы скорости доставки?

Прежде чем мы начнем беспокоиться, стоит проверить, как были установлены стандарты, описанные выше. В 1955 году доктор Фридман из Колумбийского университета наблюдал среднее время, необходимое женщине для полного продления. На основании этих наблюдений он составил график, который теперь называется «Кривая Фридмана».

В ходе своего исследования доктор Фридман отметил, что среднее время достижения отверстия в 4 см для женщины, впервые рожающей, составляет 8,6 часа. Средняя продолжительность давления составляла один час. Доктор Фридман отметил, что, когда женщина достигает 4 см, ее роды ускоряются и открываются со скоростью 3 см в час и что скорость родов замедляется от 9 до 10 сантиметров.

Нет доставки сегодня

Однако с 1955 года многое изменилось, поэтому современные исследователи все чаще обращают внимание на тот факт, что кривая Фридмана не может быть использована. Другими словами: медицинский персонал не должен использовать эту таблицу для контроля и навязывания женщине времени, в которое она должна родиться. Сегодня женщины немного слабее, менее терпеливы. Несмотря на многие удобства, вспомогательное оборудование, трафик, который значительно ускоряет решение, они ожидают быстрых поставок. Страх родов и связанная с этим боль вызывают у них кесарево сечение. Отсутствие обновления диаграммы Фридмана означает, что у многих женщин отсутствие прогресса в родах оценивается слишком поспешно, и, таким образом, применяется ненужное медицинское вмешательство. Длительные роды являются одной из наиболее распространенных причин внезапного кесарева сечения, чего следует избегать до тех пор, пока роды и ребенок не будут в хорошем состоянии.

Расширенный труд

Как мы уже упоминали, скорость доставки - это, в основном, отдельная проблема, но существуют определенные факторы, которые могут негативно повлиять на скорость доставки.

Длительная доставка может включать: - эпидуральную анестезию; это может продлить как фазу раскрытия шейки, так и фазу давления
- седация (введение седативных препаратов)
- значительный избыточный вес или даже ожирение у матери - пожилой возраст матери
- индукция доставки
- первая доставка
- горизонтальное положение, лежа в кровати
- преждевременный отвод плодных вод
- рождение большого ребенка
- осложнения беременности: гестационный диабет, высокое или низкое количество воды для плода, лечение бесплодия - слишком слабое увлажнение (у матери слишком мало питья во время родов или слишком мало воды для капельного орошения)
- многоплодная беременность
- задняя / ягодичная позиция ребенка - сложный эмоциональный опыт: быть жертвой сексуального насилия или смерти ребенка вскоре после предыдущих родов

Многие из этих факторов встречаются сегодня чаще, чем раньше. Дети становятся все больше и больше. Это связано с улучшением жилищных условий, в том числе с витаминными добавками. Пары также все чаще излечивают бесплодие, что приводит к многоплодной беременности. Кроме того, женщины позже определятся с первым ребенком. Нездоровый, малоподвижный образ жизни переходит в состояние мышц, а также часто является причиной избыточного веса. Все это не способствует быстрой доставке.

Последствия длительной доставки

Многие женщины беспокоятся о том, что произойдет, когда роды будут расширены до предела. В ходе исследования влияние продолжительности родов на неонатальную смертность не наблюдалось, хотя у этих детей может быть более низкий балл по шкале Апгар на пятой минуте после рождения. Новорожденные от родов, которые длились более 30 часов, но чаще попадают в отделение интенсивной терапии. В свою очередь, матерям с диагнозом отсутствия прогрессирования родов чаще угрожали послеродовая анемия и необходимость переливания крови, и они чаще страдали от инфекций матки.

Как ускорить доставку?

Если вы знаете риск длительной доставки, вы, вероятно, хотите знать, что способствует более быстрой доставке?

Роды могут сократить:
- введение окситоцина
- предыдущий опыт работы (другими словами: вы уже не первый ребенок)

- вертикальное положение при подаче и давлении (для использования силы тяжести)

- пункция плода мочевого пузыря (однако этот фактор не ускоряется в каждом случае)

Врачи также подчеркивают, что лучшие способ ускорить труд и снижение риска перинатальных осложнений - отсутствие ненужного стресса. Женщина должна расслабиться и позволить природе делать свое дело. Стресс и сопутствующий высокий уровень адреналина подавляют секрецию окситоцина, гормона, необходимого во время родов. К счастью, напряжение и страх могут быть эффективно смягчены - и не обязательно с помощью лекарств. Помогает присутствие любимого человека во время родов, ранее «познакомиться» с местом, где наш ребенок появится на свет, и пообщаться с акушеркой и врачом, который позаботится о женщине. Также стоит позаботиться о успокаивающей музыке, массаже, погружении в воду во время первого периода родов, который расслабляет, снимает боль и хорошо воздействует на шейку матки, также можно использовать энтонокс (веселящий газ), шарики и т. Д. Благодаря всем этим решениям роды это будет менее напряженным, менее болезненным и определенно короче. Помните, однако, что некоторые из этих элементов должны быть рассмотрены ранее.

Издание Анна Добецка
Консультация специалиста: Elżbieta Chruścińska, опытная акушерка

Похожие

Методы доставки
... доставки. Моя роль - дать женщине чувство безопасности. Я не оцениваю своих учеников, я не пытаюсь усилить свое видение материнства. Если она хочет родить естественно - я ее поддерживаю. Если он попросит меня сопровождать ее кесаревым сечением, я тоже это сделаю. Я, наверное, спрошу, откуда пришло это решение. Они не чувствуют давления. И мы оба знаем, сколько в Польше матерей судят друг друга: вы злитесь, потому что хотите или не хотите
Три этапа доставки
Роды быстро приближаются, и вы становитесь все более и более нетерпеливыми и раздраженными? Вам интересно, что будет и как лучше к этому подготовиться? Это вполне естественно, и вам нужно знать, что практически каждая женщина, даже та, у которой уже есть ребенок, испытывает некоторые страхи. Чтобы чувствовать себя лучше и увереннее, вы должны знать, что готовить во время родов и каковы этапы родов .
Что такое активная одежда?
Одежда давно перестала использоваться только для защиты от холода. Помимо декоративной функции, современная одежда играет особую роль. Так же, как активная одежда, не только для спортсменов Производимая одежда для специалистов может быть водонепроницаемой, пожарной и пуленепробиваемой. Но ученые постоянно работают над созданием материалов, которые используются в повседневной жизни. Какие задачи ставит современный мир перед одеждой? Современная одежда поддерживает функции нашего
Как насчет белья? Аллергия на клещей
Я не знаю, сколько раз я отвечал на вопросы о стирке и уборке в Фонде, то есть, вообще говоря, о принципах профилактики клещей. Я решил написать несколько слов за месяц, в котором у каждого более или менее встречались
Обезьяны как источник болезней для людей
Обезьяны очаровывают людей своей внешностью и сходством поведения с людьми; самец белохвостого саки (Pithecia pithecia) - обезьяны как источник болезней для человека
Как диагностируется диссоциативное расстройство личности (DID)?
Диагностика диссоциативного расстройства личности (DID) проводится с учетом двух вещей: исключение других возможных диагнозов постановление в диссоциативное расстройство личности (DID) На самом деле, исключение других диагнозов настолько критично для диагноза диссоциативного расстройства личности, что можно даже сказать, что диагноз диссоциативного
Как играть с цветом в интерьере?
Как играть с цветом в интерьере? Какую магическую силу имеют цвета, влияющие на наше воображение? Цвет, которым многие пренебрегают, играет большую роль в космосе. Придает жизнь интерьеру, но неподходящий может притупить его. Цвета обладают удивительной, может быть, даже магической силой, влияют на наше воображение, заставляют нас чувствовать себя лучше или хуже. У вас наверняка
Беременность и массаж - как и когда?
Будущие мамы могут и должны использовать массаж во время беременности. В течение первого триместра беременности массаж можно делать классическим способом, и он должен быть направлен на обеспечение вашего самочувствия и расслабления . Со второго триместра массаж следует выполнять в положении лежа на боку, чтобы свести к минимуму сжатие матки. Массаж снимет боль и уменьшит напряжение тела , что вызвано дисбалансом, который
Мужская менопауза: что стоит за мужским здоровьем?
У него много имен и прозвищ. Мужская менопауза. Andropause. Возрастной дефицит тестостерона. Гипогонадизм. Манопауза, мой личный фаворит. Хотя она не так четко определена, как менопауза у женщин, менопауза у мужчин является всеобъемлющей для постепенного каскада проблем психического и физического
Светотерапия действительно улучшает кожу?
За последние несколько лет популярность светодиодной терапии возросла. Крутая вещь в красоте - это следующая лучшая вещь, которая всегда появляется, поэтому волнение никогда не прекращается. Светодиодная терапия обещает бороться с прыщами и признаками старения с использованием световых технологий. Сопрягайте эти притязания с модными фантазиями, которые создают впечатление, что вы находитесь в 2145 году, и у вас есть модная косметическая процедура, которую все хотят попробовать. Но как именно
Хм, геморрой?
Йо Баттс В последние годы одним из самых популярных и медиальных трендов в области «здоровья» является геморрой. Массовые творения, суппозитории и другая утварь рекламируются, чтобы восстановить улыбку владельцев больных

Комментарии

Означает ли жизнь без отходов, что я должен отказаться от этих продуктов, потому что они производятся только из пластика, который мне не нравится?
Означает ли жизнь без отходов, что я должен отказаться от этих продуктов, потому что они производятся только из пластика, который мне не нравится? Кто производит йогурт в стекле? Когда-то я не заметил молочных продуктов в стекле. Я думал, что это пережиток прошлой эпохи. Оказывается, однако, что есть несколько компаний, которые упаковывают йогурт в стеклянные банки - Almighurt или Landliebe являются немецкими брендами, но также доступны на польском
Что это, как это создается и как с этим бороться?
Что это, как это создается и как с этим бороться? Люди с герпесом знают, насколько болезненным и обременительным является это состояние. Зуд, жжение, боль, а также неприглядное появление пузырьков, наполненных серозным содержимым, которые затем покрываются струпьями, могут эффективно раздражать жизнь. Стоит познакомиться
Что может привести к необработанному рубцу и как с ним работать?
Что может привести к необработанному рубцу и как с ним работать? Шрам - это «нежелательный ребенок» и неотъемлемый элемент хирургического вмешательства и любой ортопедической травмы. Она - проклятие пациентов, которые больше заботятся о безупречной внешности парней, которые, как говорят, добавляют мужественности, но все еще являются желанным атрибутом для них. Почему рубец так важен в процессе заживления тканей и как предотвратить чрезмерный рост и неприглядный внешний вид?
Вам интересно, что будет и как лучше к этому подготовиться?
Вам интересно, что будет и как лучше к этому подготовиться? Это вполне естественно, и вам нужно знать, что практически каждая женщина, даже та, у которой уже есть ребенок, испытывает некоторые страхи. Чтобы чувствовать себя лучше и увереннее, вы должны знать, что готовить во время родов и каковы этапы родов . depositphotos.com
Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать?
Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать? Бразильское удаление волос, также известное как удаление интимных волос, представляет собой процедуру, которая удаляет волосы с таких областей, как пах, лобковая насыпь, половые губы или задний проход. Название этой процедуры началось в 1987
Между тем, как объявить, что данная вакцина была успешной?
Между тем, как объявить, что данная вакцина была успешной? Достаточно переопределить название болезни. В Индии в 2012 году отмечалось, что никто не умер от полиомиелита в течение всего года. Отличные новости Но слышали ли вы когда-нибудь о NPAFP - острый вялый паралич полиомиелита? В том же году заболеваемость (вдвое более смертоносная, чем полиомиелит) в Индии достигла более 53 000 человек, и есть свидетельства того, что их основной причиной была вакцина с живым вирусом полиомиелита.
SMARTBALLS GOING BALLS - ЧТО ТАКОЕ И КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
SMARTBALLS GOING BALLS - ЧТО ТАКОЕ И КАК ЭТО РАБОТАЕТ? Смартболы - это вагинальные шарики для систематической тренировки мышц дна матки (так называемые мышцы Кегеля). Используя их, вы будете поддерживать влагалище в хорошем состоянии и улучшите качество своей сексуальной жизни. Идея шариков, помещенных во влагалище, происходит из восточной культуры, в которой они использовались гейшами (отсюда и их популярное название). Принцип работы прост. Внутри вагинального шарика есть
Но что именно формирует луч, как он работает и действительно ли он полезен?
Но что именно формирует луч, как он работает и действительно ли он полезен? Таким образом, формирование диаграммы направленности является полезной функцией, хотя вы действительно получите все преимущества только с новыми устройствами 802.11ac. Не обязательно платить больше за маршрутизатор с поддержкой формирования луча. Основы формирования луча СВЯЗАННЫЕ С:
Как вы думаете, что нам для этого нужно?
Как вы думаете, что нам для этого нужно? (Ориентировочные ответы детей: «Возможно, музыкальные инструменты?».) Именно так! Музыкальный руководитель снимает покрывало, лежащее вокруг избушки, и показывает детям, что под ним - разные музыкальные инструменты, в частности самодельные шумовые. Дети рассматривают их. Музыкальный руководитель: Ребята, предлагаю вам попробовать добыть звук с каждого инструмента - помять инструмент, постучать по нему и
Как мы можем быть уверены, что духи не являются подделками?
Как мы можем быть уверены, что духи не являются подделками? Как мы уже говорили в начале, у нас 17-летний опыт работы на рынке. Мы знаем, где купить парфюмерию, чтобы быть на 100% уверены, что они подлинные. Мы также знаем, как быстро они теряют репутацию компании, пытающейся продавать поддельные духи. Ваши покупатели покупают духи для себя или в основном для подарка? Это в основном пополам. У нас есть экспериментальные
Что есть и как есть, чтобы избежать анемии?
Что есть и как есть, чтобы избежать анемии? Почему вы относитесь к группе людей, особенно подверженных дефициту железа при ведении активного образа жизни? Продукты, богатые железом, спрос, симптомы дефицита железа - все о железе в статье. Железо в рационе

Как происходит рождение?
Откуда взялись нормы скорости доставки?
Как ускорить доставку?
Если вы знаете риск длительной доставки, вы, вероятно, хотите знать, что способствует более быстрой доставке?
Вам интересно, что будет и как лучше к этому подготовиться?
Что такое активная одежда?
Какие задачи ставит современный мир перед одеждой?
Как играть с цветом в интерьере?
Какую магическую силу имеют цвета, влияющие на наше воображение?
Означает ли жизнь без отходов, что я должен отказаться от этих продуктов, потому что они производятся только из пластика, который мне не нравится?

Epidemnews.Ru