Сценарий праздника весны в младшей группе

  1. Песенная коллекция к празднику весны

Сценарий праздника, в котором Бабушка Зима учит Внучку Весну «раскрашивать мир», а дети играет саму себя

В отличие от новогодних утренников, где дети действовали очень активно, весенний праздник может обойтись без феерических костюмов, современной хореографии, сногсшибательных сюжетных перипетий. Ведь его оригинальность - в простоте и естественности эмоций.

Условно сценарий «Цветной весны» можно разделить на две части:

  • Первая - разыграна перед детьми театрализованное история о Бабушка Зиму, которая учит Внучку Весну «раскрашивать мир». Ведущая, которая направляет ход действия, помогает детям почувствовать себя гостями в доме Бабки и Внучки, помогает «включиться» в предлагаемые ими игры.
  • Вторая часть праздника призывает малышей сыграть самих себя, выразить искренние чувства к мамочек. А в конце - стать участниками шуточного экзерсиса о трудолюбивой бабушку, у которой все и везде сделано в порядок. Добрый юмор вместе с лирикой позволяют завершить праздник на возвышенной ноте.

реквизит:

  • картонные разноцветные цветы, каждая из которых разделена на две части - по количеству детей
  • огородное пугало.

Действующие лица:

  • бабушка Зима
  • внучка Весна
  • Иванко
  • бабушка
  • Дети.

Песенная коллекция к празднику весны

Сценарий праздника, в котором Бабушка Зима учит Внучку Весну «раскрашивать мир», а дети играет саму себя   В отличие от новогодних утренников, где дети действовали очень активно, весенний праздник может обойтись без феерических костюмов, современной хореографии, сногсшибательных сюжетных перипетий Сценарий праздника для детей младшей группы «Цветная весна»

Дети заходят в зал, одна часть которой оформлена как горница Бабки Зимы, а другая - как весенняя лужайка. Звучит музыка, ведущая здоровается с детьми и гостями праздника.

Ведущая: А скажите-ка мне, дети, любите ли вы в гости ходить? Если да, то хотели бы сейчас в гостях побывать? (Ответы детей.) Так вот закрывает глаза и считает до трех: один, два, три!

Звучит волшебная музыка.

ведущая:

Только очки раскрылись,
Как мы с вами оказались
Среди какой дом ...
Где же это мы? Что-то не узнать ...
Везде убрано и чисто,
Тихо и торжественно.
Идет хозяйка нас встречать -

И ее нам не узнать.
Стойте, стойте ... Это же
Бабка сивая Зима!
Добрый день вам в ваши доме!

Дети (вместе):

Добрый день!

Бабушка Зима:

Здравствуйте, детишки! Ой, какие красивые мальчики и девочки пришли меня проведать.

Что ж, проходите в комнату -
Приму вас, как полагается.
Пожалуй, издалека? С дороги?
Потомились ваши ноги?
Вот садитесь и отдохните немного.

ведущая:

Спасибо за гостеприимство, но что-то холодно в ваши доме, холодно то. У деток до носики покраснели.

скачайте   сценарий праздника для детей младшей группы «Цветная весна»   с текстами песен и нотами скачайте сценарий праздника для детей младшей группы «Цветная весна» с текстами песен и нотами.

Сценарии праздника для средней и старшей групп

Похожие

Традиционное музыкальное занятие в старшей группе о музыке весны
... весны»"> скачайте конспект традиционного музыкального занятия в старшей группе «Музыка весны» Дети под музыкальное сопровождение заходят в музыкальной залы, становятся полукругом. Музыкальный руководитель: Здравствуйте, дети! Я очень рада вас сегодня видеть. Давайте привитаймося! Музыкальный руководитель проводит
Cersanit Pure Silver Protect - современная коллекция с антибактериальной защитой
Появление только одной бактерии на поверхности керамического покрытия в ванной комнате может привести к 8 миллиардам за 24 часа! Благодаря антибактериальному раствору в линии чистого серебра Protect от Cersanit, развитие микроорганизмов останавливается эффективно и надолго. В ванной комнате обычно самая маленькая комната в доме. Редко мы понимаем, что именно там находятся большинство загрязнителей, особенно те, которые невидимы невооруженным глазом. Высокая температура и влажность делают
Ведущая: А скажите-ка мне, дети, любите ли вы в гости ходить?
Если да, то хотели бы сейчас в гостях побывать?
Где же это мы?
Пожалуй, издалека?
С дороги?
Потомились ваши ноги?

Epidemnews.Ru