Искусство управления заинтересованными сторонами в проектах

  1. определение

«Те, кто всегда требует только того, что возможно, ничего не достигают. Но те, кто требует невозможного, достигают хотя бы возможного ».
(Михаил Бакунин, русский революционер)

Особенно в проектах очень важно активно наблюдать за всеми участниками и следить за их отношением к проекту.

Таким образом, метод управления заинтересованными сторонами является подходящим.

определение

  • Лицо, для которого важны интересы конкретной компании (например, акционера, сотрудника, клиента, поставщика) ( Duden )
  • Заинтересованные стороны - это все внутренние и внешние группы, которые прямо или косвенно затронуты предпринимательской деятельностью в настоящее время или в будущем ( Габлер деловой словарь )

Управление заинтересованными сторонами

Целью этого метода является проработка всех за и против всех участников, разработка связанных с проектом «сообщений» целевых групп, создание конструктивной основы доверия и обеспечение честного и ясного общения и возможного участия в проектной работе.

Следующие шаги в управлении заинтересованными сторонами оказались успешными:

  1. Определение заинтересованных сторон проекта
    1. Какие процессы существенно изменились?
    2. На кого влияет проект или
    3. Кто участвует в проекте?
  2. Анализ заинтересованных сторон
    1. Интерес к результатам проекта
    2. Страхи / ожидания
    3. Будучи затронутым проектом
    4. Влияние / сила на проект
  3. Вывод мер
    1. Участие в проекте (участие)
    2. концепция связи

Очень полезной формой визуализации результатов управления заинтересованными сторонами является форма портфеля заинтересованных сторон. Здесь представлена ​​зависимость интенсивности от возможной поддержки или ожидаемого сопротивления.

Искусство управления заинтересованными сторонами состоит в том, чтобы не вовлекаться в следующие ловушки:

  • Важные заинтересованные стороны не определены или не вовлечены
  • Слишком много разных встреч или обзоров, чтобы учесть интересы заинтересованных сторон
  • Существующие результаты не будут использоваться для отслеживания управления заинтересованными сторонами
  • Соответствие соглашениям не проверяется должным образом
  • Заинтересованные стороны слишком сосредоточены на других темах и слишком заняты своими собственными проектами.
  • Тонкая грань, которую представляет требование о включении, становится пыткой для заинтересованной стороны

Digicomp предлагает вам полный портфель семинаров по управлению проектами. На этой странице вы найдете курсы по всем распространенным стандартам и методам управления проектами. Независимо от практического опыта, каждый найдет что-то для себя.

На все тренировки

Digicomp предлагает вам полный портфель семинаров по управлению проектами. На этой странице вы найдете курсы по всем распространенным стандартам и методам управления проектами. Независимо от практического опыта, каждый найдет что-то для себя.

На все тренировки

Чтобы активно включать в свои проекты тех, кто проявляет значительный интерес к результатам, как положительным, так и отрицательным, следует учитывать следующее:

  • Определить все заинтересованные стороны
  • Планируйте их участие и участие
  • Определите и задокументируйте свой процесс управления заинтересованными сторонами
  • Планируйте запись и анализ результатов от вашего руководства заинтересованных сторон
  • Используйте существующие результаты для контроля вашего управления заинтересованными сторонами
  • Оценивайте эффективность управления вашими заинтересованными сторонами в соответствии с вашими планами на регулярной основе

Похожие

Определение вектора болезни Лайма
ВИНСЕНТ ЛО РЕ III, доктор медицины, Медицинский факультет Пенсильванского университета, Филадельфия, Пенсильвания Джеймс Л. OCCI, MS, Университет Рутгерс, Ньюарк, Нью-Джерси ROB ROY MACGREGOR, MD, Медицинский факультет Пенсильванского университета, Филадельфия, Пенсильвания Я Fam врач. 15 апреля 2004 года; 69 (8): 1935-1937 годы. Болезнь Лайма является наиболее распространенным трансмиссивным заболеванием в Соединенных Штатах. Это вызвано
Обертывания с кубиками льда Реабилитация - Практическая медицина для пациентов
Определение и применение Компрессы с кубиками льда относятся к категории местных холодных терапий. Рис. pixabay.com Показания к применению этих методов лечения обусловлены обезболивающим, противовоспалительным, снижением мышечного тонуса и противоотечными средствами и уменьшением кровотечений, а именно:
Лазерная хирургия
Хирургия Ла-Па Лазерная хирургия Определение Термин лазер означает усиление света посредством стимулированного излучения, и он использует лазерный источник света (лазерный луч) для удаления пораженных тканей или для лечения кровеносных сосудов. Лазерные лучи - это сильные лучи света, создаваемые путем электрического стимулирования
Мужское бесплодие: причины, симптомы и лечение
... вестно, что бесплодие влияет на одну из шести пар. И каждая третья пара сталкивается с трудностями при зачатии из-за проблем с фертильностью у мужчин (1) , Нет необходимости говорить, что мужская фертильность так же важна, как и женская фертильность, для того, чтобы пара могла зачать и иметь детей. Когда мужчина называется бесплодием, каковы его причины и что вы можете с этим поделать? MomJunction подробно рассказывает о мужском бесплодии
Как управлять Центром обновления Windows в Windows 10
Реклама Обновление Windows постоянно меняется в Windows 10. Прошли те времена, когда пользователи могли блокировать обновления безопасности и обновления драйверов. Microsoft упростила и автоматизировала процесс обновления Windows за счет прозрачности. Мы выделяем то, что изменилось в Центре обновления Windows, объясняем, как он работает сейчас, и как вы все еще можете настроить его под свои нужды. Что нового в Центре обновления Windows в Windows 10 В
Когда мужчина называется бесплодием, каковы его причины и что вы можете с этим поделать?

Epidemnews.Ru