|Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» 8-я пандемия холеры на марше » Мариуполе холеру выявили уже у 13 человек

Мариуполе холеру выявили уже у 13 человек

Автор: Scientific Cat от 4-06-2011, 21:41

Мариуполе холеру выявили уже у 13 человек


В Мариуполе сотрудники лаборатории Госсанэпидслужбы выявили возбудителя холеры еще у 5 человек, в том числе у одного ребенка.


Как сообщает пресс-служба Донецкой областной санитарно-эпидемиологической службы, все они получают лечение в холерном госпитале, отмечается положительная динамика их клинического состояния. "Таким образом, в городе Мариуполе всего зарегистрировано 13 случаев заболевания холерой, подтвержденных лабораторно, в том числе 12 взрослых, 1 ребенок", - говорится в сообщении.

 

По данным эпидемиологического расследования, заражение больных произошло преимущественно при обработке свежевыловленной рыбы в местах несанкционированного сброса сточных вод в неканализированные части или при потреблении изготовленных из нее блюд дома.

 

С целью локализации и ликвидации очага холеры осуществляется бактериологическое обследование контактных с больными в широких пределах очага и экстренная антибиотикопрофилактика. У одной контактной из семейного очага выделен холерный вибрион при отсутствии проявлений заболевания.

 

Напомним, по данным Крымской санитарно-эпидемиологической станции, случаев заболевания холерой на полуострове не зарегистрировано.

 

Ранее министр здравоохранения Украины Александр Анищенко заверил, что ситуация в Мариуполе со вспышкой холеры в настоящее время - контролируемая.

 

http://www.zavtra.com.ua/news/health/223700/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Epidemnews.Ru

 
 
rss
Карта